Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трава для кошек

Участников: 5

Перейти вниз

Трава для кошек Empty Трава для кошек

Сообщение  melly Ср Сен 08, 2010 4:11 am

Хотела спросить кто-нибудь выращивает дома траву для кошек,которая продаётся в зоомагазинах (ну то-есть смесь овёс,пшеница и т.д.)?????? Я вот несколько раз пыталась,а они её не жуют interes ,а нарву у мамы газонную травку,так они её уплетают за обе щеки....совсем не пойму в чём секрет?
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  tasha Ср Сен 08, 2010 4:58 am

Трава,что у дома,пырей называется. Кошки ей кишки чистят вроде. wacko2 Я сею овёс. Мои и едят и играют. Выдёргивают и гоняют.
tasha
tasha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-08-04
Возраст : 55
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  ENIKA Ср Сен 08, 2010 7:07 am

Я как то давно выращивала несколько раз,но ..... мои не едят.Забросила это дело,не вижу смысла давать.
И мяско свежее и витаминчики получают-проживут и без травки.
Конечно если котики любят,вырастить не трудно.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  tasha Ср Сен 08, 2010 8:33 am

Можно не сеять,а просто выдрать на улице корешки этого самого пырея. Засыпать землёй и всё...растёт как сорняк!
tasha
tasha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-08-04
Возраст : 55
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  Admin Ср Сен 08, 2010 7:44 pm

Можно не сеять,а просто выдрать на улице корешки этого самого пырея. Засыпать землёй и всё...растёт как сорняк!
Трава для кошек 35578
Я выращивала своим траву , немного пощипают и забыли , с улицы тоже приношу , кто пожуёт травку, а кто с ней поиграет Трава для кошек 716867
Даю кисикам вот такие витаминки с травкой
Трава для кошек 9e96fcad5ab4
Gimpet Витаминизированные таблетки с травой для кошек (50 гр.)
# Витаминизированные таблетки GrasBits – ценная комбинация активных веществ, минеральных веществ, микроэлементов и витаминов с высоким содержанием натуральной травы.
В природе дикие кошки получают необходимую им траву без каких-либо проблем. У домашних кошек, нуждающихся в траве, могут возникнуть проблемы с ее получением. Трава постоянно необходима кошкам как для очистки желудка, так для улучшения пищеварения. Природная трава дополнительно снабжает организм кошек минеральными веществами, микроэлементами и витаминами.
Витаминизированные таблетки GrasBits не только прекрасная замена натуральной травы, но и необходимая ежедневная добавка к питанию Вашей кошки. Ни одна кошка не сможет сопротивляться аромату таблеток GrasBits!
# Применение:Котятам - 3-4 таблетки ежедневно,взрослым кошкам - до 6 таблеток ежедневно.
# Процентное содержание:Протеин - 24,9%,Жиры - 14, 0%,Растительные волокна – 14,8%,Зольные вещества - 6, 0%,Влажность - 4, 0%
# Содержание добавок на 1000 г:Витамин А = 4.746 I. Е.,Витамин D3 = 949 I. Е.,Витамин Е = 13.00 мг,
# Состав:молоко и продукты переработки молока, дрожжи, масла и жиры, трава высушенная (12.0%), продукты растительного происхождения, минеральные вещества.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  melly Ср Сен 15, 2010 11:18 am

ну мои трескают траву газонную,я им через день рву,помою на пол на кухне положу......и Сима с Мышаней как две козы smeh7 ....а Глаше интеллигентно режу в корм.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  AMOURA Ср Сен 15, 2010 7:49 pm

а я резать не догадалась...
я кусок газона отдираю и корнями в мисочку, травкой наружу...
мои так едят...
а выращенную из пакетиков --не едят... sorry
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  Admin Чт Сен 16, 2010 10:20 pm

и нарезать класно придумали и кусок газона Трава для кошек 35578 а зимой ... резать нечего и газон ... Трава для кошек 516552
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  Admin Пт Сен 17, 2010 4:12 am

вот что нашла
Некоторые кошки любят есть траву. Если ее нет, они начинают есть комнатные растения, а некоторые из них для кошек ядовиты. Само по себе поедание травы естественно для кошки. Чтобы удовлетворить это пристрастие, можно посеять траву для кошек в цветочном горшке. Все ядовитые комнатные растения должны стоять в местах, недоступных для кошки.

при покупке комнатного растения нужно учитывать не только свою прихоть, но и прихоти любимого домашнего животного.

Любимец с удовольствием дегустируют вечнозеленые листья в поисках витаминов, поэтому ваша задача оградить животное от ядовитого растения.

Кошки с расстройством пищеварения предпочитают лечиться свежей травой, съедая ее, а потом вызывая рвоту. У монстеры ядовитые листья. При завтраке монстерой кошки предпочитают съедать часть листа, что вызывает болезненное жжeние языка, рта и горлa. Это становится первым признаком отравления, далее может последовать возникновение волдырей.

Следующими кошачьими деликатесами являются популярная диффенбахия, аглаонема, алоказия, антуриум, зантедеския, замиокулькас, каладиум, колоказия, сингониум, спатифиллум, филодендрон, эпипремнум. Последствия приема их листьев те же самые, только здесь могут возникнуть еще и трудности с дыханием.

А при попадании в глаза симптомы будут теми же, что и при конъюнктивите: раздражение слизистой оболочки глаз. Многие предпочитают видеть где-нибудь у себя на тумбочке филодендрон, не задумываясь о том, что молекулы кислоты, содержащиеся в нем, влияют точно так же. Но если последствиями съедания диффенбахии были проблемы с дыханием, то в этом случае страдают почки. Те же последствия бывают после приема каладиума и листьев каллы, которые и без того вызывают у суеверных печаль.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трава для кошек Empty Re: Трава для кошек

Сообщение  melly Вт Сен 21, 2010 2:33 am

Admin пишет:и нарезать класно придумали и кусок газона Трава для кошек 35578 а зимой ... резать нечего и газон ... Трава для кошек 516552

а зимой я буду на подоконнике выращивать и тоже резать smile3

ттт secret.......,но мои комнатные цветы не едят
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения