Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поведение котов в процессе их роста и развития

+3
AMOURA
ENIKA
Admin
Участников: 7

Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  Admin Ср Ноя 17, 2010 9:09 am

Edemlena пишет:Ира,а ты что Зонтика кастрировать уже хочешь? Я хотела спросить...как он себя ведёт? С кошками он живёт или один? Не метит ли?
Просто тема для меня важная...хочу услышать опыт других...может что-то на заметку себе возьму sorry smile3 И если начнутся метки,то как ты с ними борешься?
melly пишет:давайте откроем тему,думаю для многих этот вопрос актуальный
AMOURA пишет:да, темку о поведении котов в процессе их роста и развития непременно нужно открыть!
у многих из нас уже накопился определенный опыт и, конечно им нужно поделиться; очень многих этот вопрос волнует!!!
______________________________

Зонтика планирую кастрировать летом;
он до настоящего времени кот очень позитивный, ласковый и говорливый;
... знаю, что у родственников его были поведенческие проблемы; но у нас все пока благополучно;
перед выставкой всегда принимаем стоп-стресс; кот, в общем немного беспокойный по характеру, эмоциональный;
... но, зная проблему, всегда можно скорректировать поведение...
_______________________________
котята от него получились интересные ;на данный момент всего родилось 12 детей;
самая суперская, конечно, черная кошка ЭЙЯ; она остается в нашем питомнике;
планирую еще несколько вязок;
мне немного не нравится, что Зонт не несет колорный ген; но, например, для черного окраса это все равно! ... и непонятно еще как передается шерсть от него; пока я вижу только 50%! это мало;
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  ENIKA Ср Ноя 17, 2010 12:44 pm

Тфу тфу тфу Форс у меня (ему 2 года в январе будет) еще не разу не пометил !
Но он знает,что я главная дома.
А вот первому коту,теперь уже кастрату я дала слабинку,не умела как себя вести,я его побаивалась иногда.Так вот он иногда мне метил....но это было не то как описывают чаще,что стреляют мочой или по чуть-чуть оставляют капли своей мочи,а он просто писал....и именно там,где были газеты,не важно где бы они лежали,еще на целофановые мешки.Вообщем приучал всех к порядку,чтоб ложили вещи на свои места.Метил он раз в 1-2 месяца.Вот незнаю метки это или нет ?
После кастрации,а с того момента прошло уже чуть более года,мы больше не метим.Тфу тфу тфу
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  AMOURA Ср Ноя 17, 2010 10:51 pm

у меня была похожая история с Ярославом;
он метил ( т.е. не стрельбу устраивал smile3 , а именно писал !) исключительно на газетки, везде, где найдет; я ему специально и подкладывала по уголкам газетки, а под газету ложила пеленку одноразовую;
... когда второго кота отдали в другой дом, Ясик перестал вообще метить; правда он всегда сидел с какой то кошкой; но Ярослав совсем не любитель общения с кошками... он больше специалист -- полежать , поспать, поесть...; а к вязкам он всегда как к необходимости относился.... одно слово -- "кот диванный"
__________________________
зато вот Василек не метил никогда! и кот Бонифаций тоже не метил! но -- это мужики настоящие --доминантные животные; кошки очень этих котов любили!
_____________________________

...у Ярослава осечки бывали иногда... вот, например, Луиза так и не захотела с ним вязаться... почти восемь месяцев они вместе просидели...
... а с Васильком повязалась за неделю....
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  AMOURA Ср Ноя 17, 2010 11:03 pm

Зонтик достаточно молодой кот; и он вообще то еще не знает, что кроме него на свете есть еще коты! он думает, что он --один, единственный; т.е. конкуренции нет!
_______________
нет, Зонтик не метит; иногда чувствуется запах, когда в туалет сходит; а специально, где попало не метит;
по квартире он гуляет, когда я дома,т.е. под присмотром; не безобразничает; побегает везде, а потом спит на коврике у двери, как собака... или на коленях у меня. Там, где спят кошки -- не любит лежать!
ночует он на балконе и, когда дома никого нет, тоже на балконе сидит; это его законная комната;
...никогда ночью не просится обратно в квартиру; очень любит сидеть на подоконнике, на балконе, смотреть в окно и что то бормотать; иногда поет тонко и звонко!! прикольно очень! у меня так ни один кот не делал раньше!! connie_...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  Admin Чт Ноя 18, 2010 12:40 am

Как на балконе ? наверно тогда балкон утеплён vopros
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  rufelena Чт Ноя 18, 2010 1:33 am

А у нас Валюна тоже свою карьеру с меток начал! Вернее не начал, а продолжил. Как развязался, так такой обалдевший ходил! Уж у Фени и течка кончилась, а он все продолжения банкета требовал. Вот и надул Танюшке под дверь и на одеяло, будучи в экзальтации girl_sad
Постельное белье мне удалось отстирать. Дважды в Локе амвеевском вымачивала!
А вот одеялко пришлось выбросить...
Правда больше не чудил.
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  Edemlena Чт Ноя 18, 2010 9:03 pm

Марина...а расскажи поподробнее о воспитании,как ты Форсику не давала слабинку?
У меня всегда коты жили отдельно...но как только они начинали метить..мы их кастрировали(был такой уговор с хозяевами)....не метил долго только один котик Комиссар Рекс...остальные практически все,в год были кастрированы sorry
Сейчас Зефир живёт в моём доме..и я хочу подстраховаться...перенять чей то опыт...но если начнёт метить...буду балкон для него готовить smile3 Rolling Eyes
Я тут читала,что итальянские учёные провели эксперимент и выяснили..что у тех кто использует деревянные наполнители,проблема меток не такая острая...что кошкам очень нравится запах дерева и они его метят с удовольствием( в лоток) girl_in_dreams
Edemlena
Edemlena

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2010-07-31
Возраст : 50
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  AMOURA Пт Ноя 19, 2010 2:33 am

Admin пишет:Как на балконе ? наверно тогда балкон утеплён vopros

ну, конечно, утеплен!!
у меня даже не балкон, а лоджия; двойные стеклопакеты; утепленные стены; сейчас уже пол с подогревом; и еще конвектор для обогрева на стене; на балконе гораздо теплее, чем в квартире, почти всегда ( даже зимой окно открыто ( с сеткой))
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  ENIKA Пт Ноя 19, 2010 2:34 am

Лен,может не все зависит от воспитания,но и линии дают о себе знать.
Форс у меня залюблен зацелован(как и у вас всех свои),но он знает что я хозяийка,он на меня даже лапу не поднимает,не разу не зашипел.
Я другой раз на его любимом месте его дразню,он там царь,и если ложу свою руку....вижу его недовольный взгляд,но стоит мне сказать: Чтооооо,ты на меня злишься ?(или что то в этом роде) он тут же мне уступает и уходит.
Конечно выглядит может глупо все это.
Во всем я показываю что я главнее его.А главное не боюсь как своего первого кота кастрата,он дочки кот во всем.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  AMOURA Пт Ноя 19, 2010 2:39 am

Edemlena пишет:.....Я тут читала,что итальянские учёные провели эксперимент и выяснили..что у тех кто использует деревянные наполнители,проблема меток не такая острая...что кошкам очень нравится запах дерева и они его метят с удовольствием( в лоток) girl_in_dreams

я тут не согласна с итальянцами!
древесный наполнитель ( если речь идет об обычном, не комкующимся!) запахи совершенно не удерживает! тем более запах меток!
для кота я использую бетонитовый мелкий комкующийся наполнитель; запаха нет вообще!! ( если только специально горшек нюхать -- почувствуешь!)
.... если сходит в горшек к кошкам ( в квартире) то, даже в комкующимся древесном запах метки очень чувствуется!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  AMOURA Пт Ноя 19, 2010 2:48 am

.... еще на мой взгляд -- нельзя ни кошкам, ни котам разрешать спать на кровати хозяина...
... у каждого должно быть свое место...
_________________________

..это для того, чтобы животным не приходило в голову писать на кровати, в случае каких то проблем с поведением или со здоровьем...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  melly Пт Ноя 19, 2010 5:01 am

У меня не сЦыт где попало, но запах мочи в горшке не очаровывает . Попеть может, но так...чуточку,терпимо.

Кот добрый и ласковый и никогда не проявлял недовольства. На данный момент живёт отдельно.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  rufelena Сб Ноя 20, 2010 2:55 am

Танюш, повезло тебе, что кот живет отдельно Daa
Мой как раз на данный момент живет с нами. Учитывая его темперамент... mda
Он правда знает, кто в доме хозяйка. Мне достаточно одного слова, даже из другой комнаты, что бы он как шелковый был! Боится меня, как огня. Точнее не боится, а уважает. В моем присутствии вообще, как паинька mosking
Я с ним разок серьезно поговорила, буквально глядя в глаза. И объяснила, что если он еще что-нибудь отчудит, с характерным запахом, или к девкам приставать будет без повода, то карьера его, как производителя, завершится неожиданно для него скоро и в самом расцвете. Я терпеть его выходки не стану. А он знает, что я слов на ветер не бросаю laugh1
Теперь в доме порядок. А когда нас нет и на ночь, все укладываются спать по разным помещениям, что бы повода для безобразий не было ulibka
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  melly Сб Ноя 20, 2010 2:11 pm

rufelena пишет:
Он правда знает, кто в доме хозяйка. Мне достаточно одного слова, даже из другой комнаты, что бы он как шелковый был! Боится меня, как огня.

ну девончики такие ...их малёхо надо в рамках держать иначе это будет похоже на стадо обезьян. Я пришла к этому выводу когда котята росли,потому как они быстро схватывают и перенимают всё у взрослых ( просто Симе и Глаше позволительно многое - это главные кошки в доме...и они могут и по столу походить)). Мальчишек считаю нужно жёсче воспитывать в момент становления,сразу показывать кто в доме начальник king2 ,тогда.... когда гормоны пойдут,тогда проще будет совладать.
Что мне ещё нравится,что мои, к примеру, девоны не выясняют отношения между собой и никто не ущемлён и не зашуган ,так как нишу ранга я сама установила им.

melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  Admin Вс Ноя 21, 2010 8:01 pm

так как нишу ранга я сама установила им
good2
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  rufelena Вс Дек 05, 2010 10:07 pm

Девочки, а вот я вас повеселю фотками!

У нас с появлением Йетты обстановка несколько обострилась girl_wacko
Валюн воспылал к ней страстью, забросил приставать к Фене, тем более, что она его по мордасам все время лупит. Наверное ревнует. А Етку одолевает-сил нет! И еще ведь орет гад, как резаный!
(Я вот думаю, зачем он орет? Подбадривает себя? smeh7 )

И вот, что я подсмотрела у британоводов и применила на Валюне:
Поведение котов в процессе их роста и развития  1f1ad7988588Поведение котов в процессе их роста и развития  2a4ebf15daa2
Отличный способ. Обычные детские трусики, самого маленького размера. Прорезали дырочку для хвоста и готово!
Все приставания как рукой сняло! Воплей больше нет, а бегать и играть не мешает совсем.
У нас это "смирительные трусы" называется sarcastic_hand
Внутрь можно тоненькую ежедневную прокладочку, если надо.
В туалет попросится, если захочет.

Только надевать можно исключительно вдвоем. Очень он их не любит надевать, обижается sarcastic_hand
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  tasha Вс Дек 05, 2010 11:56 pm

smeh7 какие же они смешнючие в одёжках! Ojjj и трогательные очень! oOo

Поведение котов в процессе их роста и развития  5c4e48eaa7f6

померили шубку!к врачу и зимой надо ездить,мальчик пошёл жаловаться другу! smeh7
tasha
tasha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-08-04
Возраст : 55
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  melly Пн Дек 06, 2010 12:36 am

боди-маечки для младенцев понадёжнее будут mosking

Поведение котов в процессе их роста и развития  2454f34f7f9c


melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  rufelena Пн Дек 06, 2010 12:45 am

Смешнючий, правда! viannen_61
Наташ, как ты сама одеваешь шубу такую? podumatj
У меня Валюн прямо истерику закатывает, когда его одеть надо! Свитерок-то, без проблем, надеть можно. А то что со штанами - только вдвоем! girl_impossible





_____________________
Танюш, точно! good3 И одеть легче!
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  tasha Пн Дек 06, 2010 1:04 am

А вот Лен,такой у меня масик!покладистый,доверчивый,понимает-надо-значит надо. girl_yes
tasha
tasha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-08-04
Возраст : 55
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  Admin Пн Дек 06, 2010 6:58 am

С трусами и памперсами многие экспериментируют . А Валюн их не пытается снять ?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поведение котов в процессе их роста и развития  Empty Re: Поведение котов в процессе их роста и развития

Сообщение  rufelena Пн Дек 06, 2010 8:55 pm

Валюн пытается их не одеть sarcastic_hand Удирает, как только в руки беру и шипит из-под дивана sarcastic_hand А наденешь - уходит и обижается. Мол, что это вы меня так перед невестами позорите.

А снять их с Валюна пытается Етка, они вызывают у нее дикий интерес! girl_wacko
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения