Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взрослость кота

Участников: 3

Перейти вниз

Взрослость кота Empty Взрослость кота

Сообщение  LEKO Вт Апр 26, 2011 5:59 pm

Я конечно понимаю что мальчики т.е котики во взрослость вступают где то к году.Но вот моему Яничку уже 30 апреля стукнет 8 месяцев Девочки молодые текут. Я конечно течных отсаживаю в отдельную комнату.Но бывают моменты что, они вырываются и я не успею их перехватить.А если нечайно мой котик повяжет какую то из них, то повлияет ли эта нечайная вязка на его развитие? Меня это очень волнует т.к Яничек очень ими интересуется.Вы же все уже опытные девонисты а я хотя в возрасте, но опыта маловато.
LEKO
LEKO

Сообщения : 496
Дата регистрации : 2011-03-13
Откуда : Обнинск Калужской оласти

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  AMOURA Вт Апр 26, 2011 9:38 pm

по правилам фелинологических систем вязать кота можно не ранее 10-и месяцев;
по моему опыту точно могу сказать, что не ранее 1 года! а лучше в 1,5 года;
__________________________

нужно дать коту сформироваться!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2011 11:46 pm

На развитие 8ми месячного кота вязка не повлияет , но вязать котов и кошек по правилам фелинологических систем разрешается с 1 года и не ранее 10 месяцев .
Всем сложно содержать вяжущих котов вместе с кошками ...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  LEKO Ср Апр 27, 2011 6:57 am

Спасибо за ответ. Постараемся удержаться. Да, конечно я это знала, но он еще и не так активно наступает.Скоро разделю на лето.Но я их постоянно контралирую.Они же и дверь могут открыть.
LEKO
LEKO

Сообщения : 496
Дата регистрации : 2011-03-13
Откуда : Обнинск Калужской оласти

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  Admin Ср Апр 27, 2011 8:04 am

Они же и дверь могут открыть.
Если поставить круглые ручки то уже не откроют ulibka
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  AMOURA Вс Окт 02, 2011 3:08 am

Admin пишет:....На развитие 8ми месячного кота вязка не повлияет ,.....

у нас все же складывается мнение, что раннее развязывание кота не дает до конца сформироваться организму, т.е . немалые силы кот потратит на вязку , а не на рост; это вредно и может привести к раннему развитию внутренних болезней, особенно, если есть такая предрасположенность;
может и обойтись, но, стоит ли рисковать???
я много общаюсь с фелинологом своего клуба (внутрисистемного ), а там 20 лет наблюдений за всеми породами кошек;
а ведь девон рексы еще и очень эмоциональны! так, что риск неблагоприятных последствий от ранней вязки --повышенный!

в моем питомнике кот Зонт повязался рано; я теперь жалею...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Взрослость кота Empty Re: Взрослость кота

Сообщение  Admin Пн Окт 03, 2011 3:01 am

по этому поводу много дискуссий , вот несколько цитат с инета
А еще, я когда-то прочла, на мой взгляд очень удачное сравнение. Поднялась полемика по этому поводу - хорошо или плохо когда кот начинает рано вязать. И, кажется, ....... задала вопрос: "А что случается с мальчиком (человеческим детенышем), когда он начинает рано половую жизнь?" Ну, кроме угрозы всяких вен. заболеваний (от чего запросто можно предохраниться). А, аж, ничего! Вот, собственно, так и с котами
Смертельного действительно ничего нет, в том что котик развяжется рано. Разные породы, разные темпераменты. Есть коты, которые созревают в 7-9 месяцев, а есть поздние, которые начинают проявлять свою мужскую заинтересованность с полутора лет.
Обычные сроки развязывания кота - 10 мес. - год, я считаю наиболее оптимальными.
Яички котов вырабатывают мужской гормон тестостерон, который стимулирует рост шипиков на пенисе, достигающих своего максимального развития к 6-7-му месяцу жизни кота, и в этом же возрасте у кота начинается продуцирование спермы. С наступлением половой зрелости у кота наблюдаются определенныe изменения во внешнем облике и в поведении. У кота увеличивается размер головы по сравнению с остальным туловищем, резко обозначаются челюсти, тело становится мускулистым, и он приобретает склонность к странствиям, становится явно агрессивным по отношению к другим котам, метит территорию
У молодых котов, использовавшихся в раннем возрасте для племенного разведения, из-за полового истощения может наступить сокращение периода плодовитости.

Поэтому участие в первой случке котов и кошек рекомендуют проводить, когда индивидуумы достигнут возраста не менее 12 месяцев.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения