Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А Рекс ли?

+2
AMOURA
Erume
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

А Рекс ли? Empty А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 6:22 am

10ого мая мы взяли кошку из центра передержки, нам сказали что хозяйка попала в больницу и их привезли родственники (было две, еще сфинкс). мы с начала испугались когда увидели)))) маленькая, худая "облезлая" какая-то)))) увидели бы на улице испугались) потом нам сказали чот это помесь корниша толи со сфинксом толи с "мурзиком" но потом что-то присмотрелась... почитала... и начала сомневаться))) вот мы:
А Рекс ли? 0a99f38f67
А Рекс ли? 10782b0eec
А Рекс ли? Ee7f1f07ab

Мне еще вот что интересно, если это метис, и рекса скрестили с обычной кошкой, то какими будут котята??насколько знаю кудрявость рецесивна, тогда помему Тася такая???

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  AMOURA Чт Май 12, 2011 6:47 am

почему вы решили, что Тася помесь?? я вижу по фото на шерстке рексовые завитки!
она вполне приличный рекс!
сейчас оправится немного от стресса, покушает нормальной еды, перелиняет,и, вы увидите какая красоточка будет!
у нее только немного вид не здоровый, но, скорее всего , это от стресса! девоны очень эмоционально чуствительны!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 6:55 am

мы когда ее привезли она тутже зарылась в подушки и спала почти сутки, вид был еще хуже. говорю же испугались сначала))) ей около двух лет. Меня смущает полоса остевой шерсти по хребту и до середины хвоста. а в смысле перелиняет? вроде только маленькие линяют, или нет??? мы вообще определили ее к девонам по фото из интернета, вроде похожи) даже окрас, вроде - сепия табби, это мы так поняли. сегодня вот уже бегать начала)) ожила прямо, такая красивая стала)))

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  AMOURA Чт Май 12, 2011 7:12 am

..если бы была помесь, то вообще не было бы никакого даже намека на завиток; просто прямая шерсть!
...у девонов есть остевая шерсь и подшерсток, шерсть просто мягче, чем у других пород;
______________
...что же вы думаете, что котенок перелинял и все?? больше линять никогда не будет??
нет, это не верно;
девон рексы линяют как и положено один или два раза в год;
может начаться выпадение шерстки от стресса, или плохого питания, или от гормональных проблем, но взамен вырастаетт новая шерсть;
по окрасу, браун-табби;
нет, не сепия, сепия относится к обозначению колорных окрасов;
а ваша Тася черная полосатая;
хорошо, что уже бегать начала, значит отдохнула!
а вет. паспорт ее сохранился?
.... документов вообще нет?


Последний раз редактировалось: AMOURA (Пт Май 13, 2011 4:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  ENIKA Чт Май 12, 2011 7:15 am

Красивая девочка,по фото она конечно очень похожа на Девон рекса и даже не в плохом типе девочка.
Шерсть у нее сейчас в перелиньке,качественный професиональный корм,витамины и шерсть придет в норму.
А в каком вы городе ? Вы не интересовались,может на нее есть документы ?
Вы молодцы,что дали кошечке заботу и любовь. good2
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 7:20 am

в том-то и дело что нет вообще ничего, ни паспорта ни даже контактов бывших хозяев :( даже возраст точный не знаем, сказали около двух лет. вет.паспорт сделаем, прививки тоже. она как к нам попала жизнь стала совсем другой)) мама даже не знала что есть такая порода. спасибо что просветили))) будем линять ^^

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 7:23 am

мы из Костромы. а какой корм и витамины для них лучше?? насчет документов, это иголка в стоге сена)))

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  ENIKA Чт Май 12, 2011 7:26 am

В каком городе нашли малышку?
Сходите к вету,перед прививками дайте ей от глистов лекарство,сделайте анализы необходимые,чтоб удостоверится что кошечка здоровая.На вид она больной не выглядит и это радует.
Открывайте свою темку, рассказывайте и показывайте как ваша красавица растет:
https://devonrex.profiforum.ru/f13-forum
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  ENIKA Чт Май 12, 2011 7:30 am

Про витамины здесь есть немного
https://devonrex.profiforum.ru/t14-topic
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  ENIKA Чт Май 12, 2011 7:33 am

Про корма и питания почитайте тут темки:
https://devonrex.profiforum.ru/f4-forum
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 7:52 am

спасибо))все прочитаем)))очень рада что есть к кому обратиться с вопросами)

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  melly Чт Май 12, 2011 12:14 pm

Erume какие Вы молодцы. good3
А девочка хорошенькая,ладненькая и мне на вид клинически здоровая.. Ушки,глазки чистые. Выделений из носика нет? не чихает? стул в норме? Шёрстка - дело наживное,могла и от стресса растерять. Проглистить - это первым делом и через пару неделек прививку сделайте после осмотра вета.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 12, 2011 4:37 pm

в принципе все впорядке, только есть выделения из глаз и иногда на левом как пленочка. но в основном по утрам. капаю бриллиантовые глаза (АБЗ), по совету ветеринара. у нас около дома две лечебницы. в одной сказали что от инфекции во второй что может быть еще из-за стресса. а с остальным все хорошо.

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Fat Чт Май 12, 2011 9:39 pm

симпатичная девчонка connie_... и это точно девон как мне кажется connie_... сейчас немного отойдет от стресса и будет звязда connie_... d_sunny
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  ENIKA Пт Май 13, 2011 12:42 am

Erume пишет:в принципе все впорядке, только есть выделения из глаз и иногда на левом как пленочка. но в основном по утрам. капаю бриллиантовые глаза (АБЗ), по совету ветеринара. у нас около дома две лечебницы. в одной сказали что от инфекции во второй что может быть еще из-за стресса. а с остальным все хорошо.
А посев из глазок взяли на установление что за инфекция ?
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Admin Пт Май 13, 2011 3:09 am

Erume , у вас симпатичная девоночка connie_... подлечите девочку , привыкните друг к другу и будите наслаждаться общением smile3
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Пт Май 13, 2011 7:12 am

да я даже не знаю делают ли у нас это, но вроде получше вроде после капелек))) сегодня мы начали играть))) уже не такая подушка как была, поживее))) у меня вот еще вопрос возник, предположим что хозяйка попала в больницу, добрые родственники, не зная, что за кошки, от них избавились, могут ли у меня ее забрать?? ведь на ней нет клейма, думаю и чипа тоже... мне сказали что могут, если нет письменного отказа, да и вообще не поняли почему ищу информацию о прошлом котейки, девушку одну дак вообще раздражают все мои поиски... :( не знаю и переживаю...

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  melly Пт Май 13, 2011 9:24 am

ммм nuvottt ,конечно в жизни может всякое случиться....все мы под Богом ходим

я бы точно разыскала своих кошек,да и чипированы мои (((_ (тьфу конечно)

в Вашем случае кошечка без доков,чипа и принадлежности на данный момент,тут уже "вернуть- не вернуть" дело совести на мой взгляд.




melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  melly Пт Май 13, 2011 9:34 am

Erume пишет: ведь на ней нет клейма, думаю и чипа тоже...

клейма ставят собакам,
чип обычно под левой лопаткой размером с рисовое зёрнышко и хорошо прощупывается.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Сб Май 14, 2011 12:01 am

щупала, ничего не нашла, значит нет)))ну и хорошо)))у нее еще пузико немного висит, это нормально?? вроде не беременная, но мне кажется что могла, можно ли это определить внешне??

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  melly Сб Май 14, 2011 10:04 am

подпузничек встречается в нашей породе - это нормально.








melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  AMOURA Сб Май 14, 2011 9:58 pm

smile3 да, да!! девончики большие любители поесть!!
поэтому наличие пузика, это часто признак любви к вкусно и хорошо покушать!!! smile3
по поводу беремнности сложно что либо предполагать.... кошка была не под присмотром какое то время.... всякое могло случится...; можно УЗИ сделать!
.... будем надеяться на лучшее....
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Ср Май 18, 2011 8:08 pm

Меня убили наповал...узнала я от куда взялось это чудо... оказывается их,кошек,отдали в приют потому что они лезли в кроватку к ребенку.я не понимаю, животина живет в доме два года и так выкинуть???причем не пристроить в семью получше, а засунуть в клетку и отдать первым попавшимся О_О я теперь задумалась о судьбе первой кошки... блин, ну пару раз веником по заднице и лезть не будет,не глупая ведь животина...и это еще не все!! спросила про прививки. сказали мол не переживайте все сделано,спрашиваю есть ли паспорт - в ответ нет, их делала знакомый ветеринар. жду звонка от него уже 3й день.... кошку всю жизнь кормили нашей маркой, в приюте стаутом, и почему я не удивляюсь что она поносит и пукает как будто у меня в комнате вскрывали труп месячной давности??.... я в шоке О_О а та вторая кошка, лысая, была ее родной сестрой, брали из одного помета, кто разбирается в генетике???объясните мне пожалуйста как такое возможно и возможно ли вообще???и стоит ли перевивать ее?...

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Fat Ср Май 18, 2011 9:58 pm

ну в одном помете котята не все как под копирку smile3 все котята разные smile3 ну и кошки с котами выростают разными соответственно smile3 иногда смотришь фото и не веришь что на фото родные сестры кошки smile3 у одной есть шерсть завитки а вторая просто как бархатная smile3 завитками и не пахнет smile3 так что ничего удивительного нет smile3
про прививки даже незнаю что сказать Rolling Eyes мне кажется даже если прививал знакомый вет паспорт должен быть Rolling Eyes прививочный паспорт не стоит мульенов Rolling Eyes можно было и купить Rolling Eyes и вообще мне не верится прививку сделали а за копейку паспорт не купили Rolling Eyes и когда брали котят уже тогда должен был быть прививочный паспорт smile3 короче история мутная очень smile3 знать бы откуда кошки Rolling Eyes в смысле откуда их брали котятами Rolling Eyes может история бы стала ясней smile3
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

А Рекс ли? Empty Re: А Рекс ли?

Сообщение  Erume Чт Май 19, 2011 3:32 am

мне тут рассказали про кошку Мулю, ориенталку, завезенную в 90х в Кострому и ее брата, которых потом вязали и получались не пойми кто о_О потом поподробнее узнаю, это абзац О_О

Erume

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения