Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Девон Рекс и аллергия

Участников: 4

Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Вт Апр 03, 2012 10:28 pm

Здравствуйте!
Пришла на этот форум за Вашими советами. Помогите,пожалуйста!
С детства в нашей семье были кошки,и дворовые,и сиамские. Жила я с ними в согласие. В 14 лет переехала в другой город,кошек не взяли. Я стала замечать,что в гостях друзей и знакомых,у кого есть кошки,у меня начинали краснеть и чесаться глаза,першило в горле,начинался насморк. Получается,что у меня появилась аллергия...... НО раньше-то этого не было! Я очень люблю кошек,но аллергия не даёт мне завести котейку... Перерыв весь интернет,я вычитала,что Девон Рексы менее аллергенны.
Что Вы скажете по этому поводу?
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Fat Ср Апр 04, 2012 1:22 am

Здравствуйте! Рады приветствовать вас!! smile3 Очень сложно сказать будет или нет у вас аллегрия на девона! У меня аллергия на котов и собак(но не на всех)с девоном живем бок о бок уже почти 5 лет smile3 нет и не было даже намеков на аллергию smile3 Зато у знакомой у сына у которого в жизни не было никаких аллергий smile3 началась очень сильная аллергия на девона sorry я знаю не один случай когда котейку возвращали назад заводчику именно из за того что аллергия взяла верх sorry я думаю вам надо сдать тесты на аллергию smile3 и найти по близости заводчика к которому можно прийти и пообщаться с котятами!
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Ср Апр 04, 2012 2:43 am

Спасибо,что откликнулись! connie_5
Сама знаю,что есть вероятность появления аллергии... JC_pitiful
Но котика ужасно хочется!!!!!!!!! неужели так и проживу без мурлыки на коленях((((((((((
А самые ближайшие заводчики ,наверное,только в Москве
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Fat Ср Апр 04, 2012 3:09 am

Тогда наверное лучше всего сделать тест на аллергию на животных smile3 и тогда уже вы будете 100 проц знать есть или нет аллергии smile3 обидней когда котик уже появился а потом с ужасом понимаешь что аллергия есть sorry sorry да такая что ужас sorry
У МЕНЯ К ПРИМЕРУ АЛЛЕРГИЯ НА ШЕРСТЬ Rolling Eyes именно на шерсть smile3 а их бывает этих аллергий Rolling Eyes сто мильенов до неба wacko2
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Admin Ср Апр 04, 2012 3:33 am

Здравствуйте Ponka smile3
У меня покупали девончика в семью , где женщина имела аллергию на кошек . На выставке кошек она находится не могла . Приезжали к нам раза три перед тем как забрать котёнка , в то время у меня было 3 взрослых девона и 4 котёнка , общались с девонами по 2 часа , аллергии небыло. Женщина на всякий случай прошла лечение от аллергии у врача гомеопата . После того как забрали котёнка с аллергией так и не столкнулись , через некоторое время взяли у нас ещё одного котёнка и всё ОК .
Но линии у девонов разные и аллергия тоже не у всех одинаковая .
Так что без общения именно с тем(и) девончиком откуда хотите взять гарантии что аллергии у вас не будет дать не возможно .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Ср Апр 04, 2012 5:55 am

Спасибо,что отвечаете! Pjzdr..
Я думала про анализы...
Прочитала кучу статей. Но даже сделав их,не будет гарантий,что на конкретного котёнка не будет аллергии.
Я читала,что некоторые питомники не продают котят аллергикам,дабы не травмировать их психику в случае возврата. Но как же мне быть,если я уже 9 лет страдаю без кошачей ласки slezi-...
Может Вы мне посоветуете питомники в Москве или во Владимире? Буду Вам очень признательна! girl_in_love
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Fat Ср Апр 04, 2012 6:16 am

Вот тут есть питомники https://devonrex.profiforum.ru/f7-forum
там написано где они находятся smile3
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Ср Апр 04, 2012 6:42 am

Спасибочки огромнейшее!!!!!!!!!!!!!! JC_ThankYou belc belc belc
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Сб Апр 07, 2012 11:44 pm

Привет всем! Pjzdr..
Мне очень понравилось на Ваше форуме и теперь регулярно заглядываю сюда! girl_yes
И,конечно,меня так же волнует тема аллергии JC_thinking
Хотелось бы побольше примеров тех,кто продавал девончиков аллергикам JC_cupidboy
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Ponka Сб Апр 07, 2012 11:51 pm

Уважаемые заводчики и любители девонов! kotj
Я узнала про ещё одну гипоаллергенную породу кошек - это корниш рексы!
Но что-то я не вижу в них разницы, кроме,как места возникновения.... (((_
Ponka
Ponka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-03
Откуда : Александров

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Fat Вс Апр 08, 2012 6:10 am

девоны и корниши абсолютно разные как и по виду так и по поведению smile3 что касаемо аллергии Rolling Eyes на тех и других есть отзывы sorry и на тех и на других она есть! sorry
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Julija Вс Апр 08, 2012 6:35 am

Существует аллергия на шерсть, а бывает на кошачую слюну. Вам стоит выяснить на что у вас аллегрия. И всё же я знаю случаи когда Девоны вызывают аллергию. Если она у вас есть, то будет и на Корниша, и на Девона.
Julija
Julija

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2010-10-19
Откуда : Латвия, Рига

http://vilvarin.onepagefree.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Девон Рекс и аллергия Empty Re: Девон Рекс и аллергия

Сообщение  Admin Вс Апр 08, 2012 6:34 pm

Несколько цитат с инета
самые сильные аллергены в слюне, на коже и моче.
шерсть - дело десятое.
не забываем что аллергия ещё иногда распространяется на корма всяких рыбок,птичек,и прочих....
У меня тоже астма, на некоторых кошек и собак аллергия меньше, на некоторых больше - познавал эксперементальным методом. Видел одну кошку, на которую вообще не было аллергии, и ее хозяин сразу мне сказал, что на эту кошку ни у кого нет аллергии.
я сама аллергик.всегда была аллергия на пыль,шерсть кошек и многое из еды.на шиншилл аллергии нет совсем,иногда сильно нанюхавшись пыли от опилок или песка начинаю кашлять и хлюпать.
к сожалению аллергия на шиншилл возможна. Но встречается аллергия на шиншилл гораздо реже, чем допустим на кошек, собак, кроликов. Чаще вызвать аллергию могут разные предметы ухода для шиншилл, например опилки, песок для купания (пыль), сено.
Если шушку очень-очень хочется, то можете сходить в гости к шиншилловоду , посмотрите на реакцию и сможете принять решение.
Даже не стал читать после заявления на счет того, что "лысые" кошки не вызывают аллергии.

Я сам аллергик с 30 летним стажем. Вернее, тьф-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, был им примерно с 11 и до примерно 43 лет, пока не вылечился.

Так вот, если Вы не знаете веществ, которые для Вас являются аллергенами, то лучше всего, остановив свой выбор, к примеру на питоне
Не существует животных, на которых нет аллергии. Это факт. Все зависит от индивидуальной непереносимости. Даже животные без шерсти могут вызвать аллергию, поскольку на коже есть мельчайшие частички перхоти, которая и вызывает аллергию. Также аллергию может вызвать слюна животных. Даже рыбки аллергичны, точнее корм для них чаще всего. К сожалению, сделать аллергическию пробы на любое, особенно экзотическое животное не представляется возможным, так как к нам привозят довольно ограниченный набор аллергических тестов, которые еще и сами по себе представляют "компот" из разных аллергенов. Причем типичных для нашей полосы. Так что прежде всего сделать аллергические пробы, если есть возможность, а потом пробовать. Но если астма, то животные с длинной шерстью, скорее всего, отпадают. Так как вероятность несовместимости и развития аллергии именно на них очень велика.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения