Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше счастье - ДАРСИ

+5
AMOURA
Fat
Jabulani
Admin
Ольга11
Участников: 9

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 2:19 am

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa8S

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa96

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa97

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa98
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 2:30 am

AMOURA пишет:
_...___________
абики тоже очень нравятся --всегда любуюсь на них -- так изящны!! но они, конечно слишком быстрые и шустрые; супер активные кошки!!
..не каждый эту энергию может выдержать!
У абиссинцев против девонов есть два главных минуса( для меня лично):
1) Абиссинцы НЕ ЛЮБЯТ СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ! Они крутятся всегда рядом connie_... , подставляют мордочку для поцелуев, с удовольствием вылизывают волосы хозяину....ну вот на коленях не сидят никогда girl_in_dreams

2)....шерсть, шерсть,шерсть.... girl_wink
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 2:41 am

А еще мы как-то осенью заложили инкубатор из карликовых пород кур 24 яйца и вывели цыпляток Как же это трогательно: смотреть, как клювиком пробивается дорога в жизнь (по весне все птенцы (24 головы - ни одного "отхода"!) Благополучно переехали в курятник на ПМЖ.

Собаки очень трогательно ухаживали за цыплятами. А одну курицу "пеструху" (Орловская карликовая) купили цыпленком: уникальная птица! Круче жако (знаю, о чем говорю), она у нас совсем ручная была и очень дружила с собаками smile3

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9b

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9c

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9a

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9d
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 8:02 am

вот наша "стройняшка" за неделю до родов girl_wacko

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9D
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 8:06 am

а это наша Санька, ей сейчас 3 месяца и 3 недели.

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 6wVwQa9E
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  AMOURA Чт Фев 07, 2013 5:55 pm

smile3 Оля, такие у вас все красивые и дружные!
фотки я даже не знаю какие выделить --просто все не подбор! прикольные и очень, очень душевные!!!
я откровенно любуюсь вашей славной компанией и даже завидую как вам весело и уютно в этом обществе!
фотка шоколадной чихи и куренка все же покорили мое сердце! good2
____________________

моя кошка, девон рекс сейчас тоже родила 3 деток, тоже была очень стройненькая; мы УЗИ не делали , и я думала, что у нее всего один котенок родится, такой был не большой животик smile3 но , видимо детки так компактно лежали, что и втроем поместились!
наверное и у вас та же самая история! осталось совсем немного ждать!
интересно!!! smile3
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 8:12 pm

AMOURA пишет: smile3 Оля, такие у вас все красивые и дружные!
фотки я даже не знаю какие выделить --просто все не подбор! прикольные и очень, очень душевные!!!
я откровенно любуюсь вашей славной компанией и даже завидую как вам весело и уютно в этом обществе!
фотка шоколадной чихи и куренка все же покорили мое сердце! good2
d_sunny girl_curtsey JC_ThankYou
Веселее всего СПАТЬ в этой компании smeh7 чувствуешь себя как сосиска в ходдоге, ( все плотно обложенные собаками и еще кошки на голове) meeting
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Чт Фев 07, 2013 8:19 pm

AMOURA пишет: .....
моя кошка, девон рекс сейчас тоже родила 3 деток, тоже была очень стройненькая; мы УЗИ не делали, и я
думала, что у нее всего один котенок родится, такой был не большой животик smile3 но , видимо детки так компактно лежали, что и втроем поместились!
smile3

Успокоили, спасибо JC_cupidboy

А Ваша кошка сама с родами справилась или Вы ей помогали? Гамавит кололи?
У меня сейчас столько вопросов!!!!
Когда рожали абиссинки, делала все я: принимала, обтирала,обрезала и перевязывала пуповину и, только после этого отдавала кошке и она уже и кормила и мыла......но - ни чем никогда не колола Rolling Eyes
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  AMOURA Пт Фев 08, 2013 5:44 am

я стараюсь никогда ничего своим кошкам не делать дополнительно; самое главное, чтобы обстановка, где кошка рожает была спокойная и кошка пусть рожает там, где ей захочется:хоть на кровати у вас, хоть в шкафу, хоть в горшке с наполнителем (мои иногда выбирают самые невероятные места wacko2 ), если кошку не трогать, то как правило, все обходится нормально; первородящие кошки, бывает пугаются рождения первого котенка ( вы это увидите и поймете) я в этом случае делаю 0,5 мл фоспасима и глажу кошку, разговариваю с ней ... да, в этом случае пуповинку перерезаю сама(вы уже знаете как)и дальше -- все становится ок!
средний вес наших котят примерно 85 гр., если котенок весит меньше 70гр, и не присасывается , делаю ему травматин 0,2 мл
я все же считаю, что, чем меньше вмешиваться в природу, тем лучше...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Пт Фев 08, 2013 3:38 pm

AMOURA , спасибо за поддержку angel5
Место, которое я приготовила кошке - ей понравилось, она его уже неделю как - приватизировала girl_wink
Уверена - мы справимся, а если какие непредвиденные обст-ва, надеюсь ВЫ поможете girl_yes
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Сб Фев 09, 2013 6:41 am

Кошка может иметь такой живот при беременности 61 день wacko2
терзают меня сомнения...."а был ли мальчик?..."

да и соски цвет не меняли....а три недели назад вет нащупала троих....узи не делала ей и не буду girl_in_dreams

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 IsmppUnd
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Admin Сб Фев 09, 2013 8:03 am

Какая у вас большая и замечательная компания , приятно почитать рассказ и посмотреть фото lovE
ещё и попугай с курочками oOo забот с утра до вечера .... JC_see_stars
меня бы наверно на всех не хватило JC_thinking
Благодаря этому форуму мы смогли основательно подготовиться к родам thank_you
ть-фу-ть-фу....
good2
Кошка может иметь такой живот при беременности 61 день
да и соски цвет не меняли....а три недели назад вет нащупала троих...
что то ваш животик не похож на беременный Rolling Eyes
Сегодня вся моя семья освободила меня от всех дел и сами занимаются приготовлением праздничного стола по поводу моего 41-летия
Поздравляю ! PoZd7
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Сб Фев 09, 2013 8:14 am

Спасибо за поздравления girl_in_love

кошку повезу, все-таки, завтра на УЗИ....с ума сойду от таких непоняток swoon..
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  AMOURA Сб Фев 09, 2013 11:47 pm

ой! чего то мне видится тоже так.... ваше пузико совсем не беременное... по сосочкам --совсем нет...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Вс Фев 10, 2013 9:39 pm

Да, чуда не произошло Rolling Eyes ну, всмысле, чтобы без забот и хлопот blush2
за якобы беременность я принимала ....газы в кишечнике.....надо срочно менять корм, только не знаю, на какой???
Или Хилс лечебный или оставить Фест Чойс, только брать с уткой и без кукурузы girl_in_dreams
А пока сдали анализы, ждем...
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Admin Пн Фев 11, 2013 12:10 am

Корм придётся подбирать индивидуально смотря по состоянию кошки , а пока если есть проблемы с пищеварением , то конечно не мешало бы временно перейти на лечебный
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Пн Фев 11, 2013 12:13 am

Спасибо. А какой из лечебных самый хороший? Не доверяю я "мэйд ин раша", что из "родного-привозного" посоветуете?
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Admin Пн Фев 11, 2013 12:29 am

По кормам мне советовать сложно так как некоторые корма под одним и тем же названием продаваемые у нас отличаются от тех что в продаже у вас .

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Пн Фев 11, 2013 12:37 am

Да, это точно. У Вас-то вероятнее всего "родной" girl_in_dreams
Пошла инет копАть. Вдруг еще где-то у нас есть лечебный не Российского пр-ва. vopros
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  rufelena Пт Фев 15, 2013 1:56 am

Ольга, добро пожаловать на форум! privettt)
С удовольствием прочла вашу тему!
Как же у вас дружно и классно! good2
Собаки обалденные и кошки классные angel5 connie_...
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Nika Сб Май 04, 2013 9:22 pm

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 307318219
Nika
Nika

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-08-02
Откуда : РОССИЯ г.ИЖЕВСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Вт Май 28, 2013 12:44 am

Ну вот, наконец-то разобрались, в чем дело....может мой горький опыт начинаний кому-то поможет.
То, что я об этом пишу, многие не одобрят....но я не хочу умалчивать тот факт, как недобропорядочные люди нас пытались убедить, что наша кошка не может рожать и лучше ее отдать под стерилизацию nzd ( не для обсуждения stop это уже не мои доводы - это установленные факты!)
ИТАК :
...после первой вязки Дарси не забеременела....
- вывод хозяйки кота: ну, бывает....не все кошки рожают...привозите на повторную вязку через месяц..... girl_in_dreams
( через 3 недели выяснилось: дала нам "пустого" нагулявшегося кота и в награду ОТ КОТА - ....хлам Rolling Eyes)
- Хозяйка кота была поставленна в известность, но сказала, что с ее котом все в порядке и что это не от него. - я поверила...( подумала, что это от котенка, взятого в другом питомнике)
Мы с ней договорились на повторную вязку после того, когда вылечимся....
долго лечились...потом 3 раза с интервалом в 2 недели сдали анализы в разных клиниках....ОТРИЦАТЕЛЬНО yahoo (1)
Ура!...В Пятницу, 3 мая повезли кошку на повторную вязку ( кошке-то уже полтора года! пора)girl_yes ( результаты анализов показали хозяйке кота!)
.....только вот кошку хозяйка попросила прямо в переноске поставить на пол, якобы у них в пристройке сейчас перестановка и через два часа она отнесет кошь к коту сама..... ну что делать podumatj .... - поверила.....
- На следующий день звонок мне : " а ты точно уверена, что у кошки течка? Она кота не подпускает! Mauridia "

- еще через день: " у кошки что-то не так, кот ее не хочет..." Mauridia

- На третий день :" Не переживай, месяц поделаешь кошке уколы "овариовита" и может быть получится что-нибудь.......а кошку я смогу привезти сама, мне не трудно, я буду мимо вас ехать." Mauridia

....я, расстроенная, пишу заводчице кошки....жалуюсь, что кошка, скорее всего, рожать никогда не будет vopros , а она мне в ответ: " в вашем ПИТОМНИКЕ ( у меня всего-то кошка и котенокMauridia ) хламидиоз, вы заразили кота и 2-х кошек, с которыми от кантачил!" Mauridia Mauridia Mauridia

Звоню хозяйке кота: " как это понимать?! Я приеду за своей кошкой сама! Хочу видеть анализы кота! И хочу своими глазами увидеть как кот не хочет кошку! И хочу в твои глаза посмотреть!"

ИТОГ: Хозяйка кота спряталась, муж, с опущенными глазами вынес нам кошку за забор, анализы не показали, кошку, сидящую с котом мы так и не увидели Mauridia (деньги за вязку вернули)

Это был уже 6-ой день течки....Дарси нам всю дорогу жаловалась, орала, ругалась, плакала....у нас с мужем сердце кровью обливалось, слезы наворачивались: "за что они так над животным поиздевались?"

- привезли домой, она поела,попила, сходила в туалет....села ко мне на колени....в глаза смотрит, плачет, течка во всю! .......что делать? vopros
...нашла в г.Электростали кота....канадца....(девона ж никто не даст)....отвезли кошку в этот же день, 6-ого мая, на 6-ой день течки! ни на что не надеясь, лишь бы успокоил кошку.....
Через 4 часа отзвонилась хозяйка канадца: " все у них хорошо! любовь!" meeting
8-ого мая утром поехали за Дарси: погуляла и хватит KiSsu

А уже на 19-ый день Дарси нас удивила алыми сосочками и поплотневшим животиком rozden l_dance

ВЫВОД:..... Скоро к нам приедет котик девон-рекс Laie_78


Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Вт Май 28, 2013 1:22 am

ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Наш сын ждал от Дарси котенка, которого она должна была еще родить 14 февраля, после первой вязки.....хотел невесте на 14 февраля подарить......не судьба....

А 14 мая наши дети (сын с невесткой) переезжали на новую квартиру и хотели котенка первым запустить в дом....Сноха, от меня наслышанная про "циннамон", захотела именно такого котенка, а такой как раз февральский, был только в том же питомнике, в котором нас жестого обманули!
Я детей предупредила, что с ними лучше всего не связываться stop
А они мне: "а нас-то как обманут? заплатим за котенка, заберем, документы нам не нужны, кастрируем и будем жить и баловать котейку"....
КОТЕНКУ около 2,5 месяца!
Поехали....заплатили 10 тысяч залог, составили договор о том, что кот " на подушку", без права разведения, с закрытой родословной и т.д.....
Но сразу им не отдали котенка, сказали что необходимо сделать прививку, и что они ее будут делать сами, потому как переживают за него и что так будет правильнее......( РЕСПЕКТ! вполне нормально для заводчиков thank_you )а детям сказали приезжать через неделю.
......звонит "та самая" "нормальная" заводчица накануне приезда детей за котенком: " Все отлично, приезжайте, забирайте, котик чувствует себя хорошо,прививку сделали! а заодно и.....кастрировали Mauridia .........котенку не было и 3-х месяцев!!!!!!!!!!!
Мы все в шоке! Сноха плачет, сын в недоумении! ЗАЧЕМ?
Поехали в ветеринарку, так и так, как отразится на здоровье (на гормональном уровне) ранняя кастрация??? vopros
Веты в шоке! дали справку "о своем мнении насчет ранней кастрации"....
Дети поехали, чтобы убедиться: не обманывают ли, может все-таки пошутили насчет кастрации (проверяют?)
Нет.....не пошутили JC_thinking Дети говорят: "тогда верните аванс, у нас договор о "целом" котенке с нашей обязанностью кастрировать, а за 30 тысяч изначально "подпорченного здоровьем кота" - нам не надо!
ИТОГ: Детей, в прямом смысле, вышвырнули за ворота не вернув залог!
Эти "заводчики" уверены, что за 10 тысяч никто судом заниматься не будет........обидно стало за детей....НО, скоро будет суд.....для меня результат суда очевиден girl_in_dreams - деньги им придется вернуть!

Название питомника МАГИК ЛЭНД: разводят: девон-рексов, мэй-кунов, чихов, тоев, шпицев, йорков! Находятся по Щелковскому шоссе, за г.Фрязино, п. Гребнево (сама коттеджная застройка никак не называется)
Просто уверена, что есть еще пострадавшие, т.к. шоколадный кот был всегда открыт для вязок, я его нащла на АВИТО negative
Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Fat Вт Май 28, 2013 1:53 am

Я не очень поняла (сорри) Вы миксанули девона+канадца?
И второй вопрос Rolling Eyes что было прописано в договоре по поводу кастрации?/Если можно дословно!
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше счастье - ДАРСИ - Страница 2 Empty Re: Наше счастье - ДАРСИ

Сообщение  Ольга11 Вт Май 28, 2013 2:22 am

Fat пишет:Я не очень поняла (сорри) Вы миксанули девона+канадца?
И второй вопрос Rolling Eyes что было прописано в договоре по поводу кастрации?/Если можно дословно!

Миксанула....а у меня был выбор? girl_sad
Кота девона для вязки не нашла, свой вырастет через 5-7 месяцев, кошке 1,5 года.....покупала в разведение, с родословной и дипломами с выставок (одна оценка осталась до чемпиона).....
Ну пусть родит, успокоится, отдохнет,....а там и наш девончик подрастет к тому времени.
Котята на подушку тоже кому-то нужны girl_in_dreams Да и не для кого не секрет, что "канадцев подмешивали к девонам girl_yes )
_____________________________________________________________________________________________

Из договора (слово в слово):
п.2.1 .............животное на день продажи подготовлено к прививке или привито по возрасту комплексной вакциной, дегельминтизировано..........
п.2.2..........животное имеет племенной класс: PET - не для племенного разведения.................
п.3.5........ПОКУПАТЕЛЬ принимает на себя обязательство в срок не позднее, чем 1 год со дня продажи, кастрировать животное и предоставить ПРОДАВЦУ доказательство проведенной операции.........

Ольга11
Ольга11

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-01-31
Откуда : Москва-Реутов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения