Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш которебеночек Юнончик

+7
AMOURA
Fat
rufelena
Admin
Jabulani
sinata
Люлёчек
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Сб Июл 06, 2013 11:47 pm

rufelena пишет:Какая умильная фоточка. Я от таких балдею viannen_61 
ckazka пишет: подумаю чем же дальше заниматься буду))
Я бы даже подписала: надо серьезно подумать, какие хулиганствия я еще не хулиганила...sarcastic_hand


sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand про хулиганство это точно, у нас новый бзик...мы залезаем в ванну и начинаем по кругу гонять за своим хвостом)))

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  ckazka Вс Июл 07, 2013 12:21 am

girl_haha прикольно!!А у нас ванну боятся стала, её там моют и ей это не нравится))
ckazka
ckazka

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Вс Июл 07, 2013 3:15 am

То что нашу моют, ей очень не нравится, стоит крик, и вылизываясь после мытья, у нас складывается такое впечатление, что она сидит и думает как же нам за это дело отмститьsarcastic_hand НО, по ванне и по раковине устроить забег-это святое, или в то время как мы купаемся, при условии, что ванна набрана водой, котопопа залезает и гуляет по самому краю ванны, периодически опуская лапки в воду, чтобы выловить наши пальцы, на пальцеловку ходит таким способом видимо))) забавная она, вот мне еще интересно....ДЕВЧОНКИ, а ваши котодеди кушают фрукты или овощи, просто наша любит по моему все....и черешню, и клубничку, и персик, и нектаринку, с овощами такие же дела обстоят. По целому ей конечно же никто не дает, но вот подскочить и начать лизать или чавкать - это мы легко)))

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  rufelena Вс Июл 07, 2013 6:55 pm

Люлёчек пишет:а ваши котодеди кушают фрукты или овощи
Не, мои предпочитают печеньки, вафельки и... шоколад)
Все мучное и сладкое запирается под большой замок, потому что, в "голодные" дни мы можем и хлеб утараканить под стол и уж если не съесть, то понадкусывать - точно  sarcastic_hand
Особенно пацаны пристрастны к этому делу) 
Смешно было, когда у дочи была свадьба. Они вытащили пакет с пирожками из кастрюли с крышкой girl_impossible и хомячили в коридоре. Почти все понадкусывали. Мы смеялись, говорим - с мясом искали! girl_haha
Но я про девонов часто слышу, что у них есть необычные пристрастия в пище. В т.ч. и к фруктам-овощам girl_yes
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  ckazka Вс Июл 07, 2013 8:06 pm

Наша делает так-в открытую идет по столу и утыкается мордашкой в мисочку из которой пахнет чем-то вкусненьким))будь то кефир, йогурт или тесто для оладьей. А самое интересное, что ей так вкуснееsarcastic_hand когда Царинке наливаешь в её миску тот же кефир она его не пьет. В общем она сама выбирает то, чем хочет полакомиться. Предпочитает шоколад и мороженое, но в очень маленьких количествах. Фрукты и овощи её вообще не интересуют. Мясо тоже чуть-чуть и по желанию, а желание такое возникает крайне редко. Я бы даже сказала, что кроме своего сухого корма Царинка ничего не ест.
ckazka
ckazka

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Вс Июл 07, 2013 9:44 pm

rufelena пишет:
Люлёчек пишет:а ваши котодеди кушают фрукты или овощи
Не, мои предпочитают печеньки, вафельки и... шоколад)
Все мучное и сладкое запирается под большой замок, потому что, в "голодные" дни мы можем и хлеб утараканить под стол и уж если не съесть, то понадкусывать - точно  sarcastic_hand
Особенно пацаны пристрастны к этому делу) 
Смешно было, когда у дочи была свадьба. Они вытащили пакет с пирожками из кастрюли с крышкой girl_impossible и хомячили в коридоре. Почти все понадкусывали. Мы смеялись, говорим - с мясом искали! girl_haha
Но я про девонов часто слышу, что у них есть необычные пристрастия в пище. В т.ч. и к фруктам-овощам girl_yes
sarcastic_handsarcastic_handsarcastic_handдо сих пор с мужем удивляемся какие же умные девонята и до сих пор восхищаемсяconnie_... наша когда консервов хочет, подходит к холодильнику, и начинает по нему лапкой скрести, приэтом делая такие несчастные глазки, а голосок то какой тоже несчастный, так и хочется поскорее накормитьgirl_angel

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Вс Июл 07, 2013 9:50 pm

ckazka пишет:Наша делает так-в открытую идет по столу и утыкается  мордашкой в мисочку из которой пахнет чем-то вкусненьким))будь то кефир, йогурт или тесто для оладьей. А самое интересное, что ей так вкуснееsarcastic_hand когда Царинке наливаешь в её миску тот же кефир она его не пьет. В общем она сама выбирает то, чем хочет полакомиться. Предпочитает шоколад и мороженое, но в очень маленьких количествах. Фрукты и овощи её вообще не интересуют. Мясо тоже чуть-чуть и по желанию, а желание такое возникает крайне редко.  Я бы даже сказала, что кроме своего сухого  корма Царинка ничего не ест.
Юнончик ряженку обажает простоyahoo (1) и если вдруг кто-то оставил стакан из-под ряженки на столе, он будет непременно вылизан, и йогуртом мы тоже не брезгуем, и такая же картина, если налить ей в миску, то оттуда мы пить не будем, из стакана и со стола прикольней видимо))) а так в расход помимо овощей и фруктов тоже идет мороженое, шоколад, и пожалуй ее наверно самое любимое - варенье, но это она все пытается слизнуть когда мы потеряем бдительность, а в волю этого мы ей конечно же не даем))) какие же они все таки замечательные, умные, добрые, ласковые и наши детки самые лучшие!!!smile3

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Пн Июл 08, 2013 12:20 am

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 162f3586882a
Мы каждый раз, когда видим эту фотографию, вспоминаем нашу котопопу, вот точная копия того, как она пробирается в почти закрытые двериsarcastic_hand 

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Ср Июл 10, 2013 7:24 am

Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста начинается течка, а то наша деучуля попку странно отклячивает поднимая хвост, и с какого возраста детей женят, нам скоро 6 мес.

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Jabulani Ср Июл 10, 2013 6:39 pm

Люлёчек пишет:Девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста начинается течка, а то наша деучуля попку странно отклячивает поднимая хвост, и с какого возраста детей женят, нам скоро 6 мес.

с разного - есть такие отклонения, что в пять месяцев первую течку изображают
если по американским системам - то взрослый класс начинается в 8 месяцев
если по европейским ВЦФ - 10 месяцев, Фифе - с года
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  rufelena Ср Июл 10, 2013 6:54 pm

Вполне себе нормальный возраст для течки у девоночки smile3 Они, увы и ах, зачастую рано созревают girl_sad
Но только откляченная попка ни о чем вам не скажет. Они всегда так делают, когда гладишь по спинке, даже коты. С течкой, кроме откляченной попки еще будут песни "нечеловеческим голосом",  влажная петля и проч.  Не переживайте, течку вы ни с чем не перепутаете, гарантирую.
Прежде, чем вязать свою девочку, вам нужно посетить с ней выставку в открытом классе и получить т.н. "разводную" оценку.
Правила эти можно найти в племенном положении вашего клуба.
К примеру, в моем клубе вязать кошку можно не ранее, чем с года. Допускаются вязки с 10 мес по рекомендациям ветеринара.
Все зависит от системы, к которой относится клуб.
Пока писала, Наташа ответила smile3
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Чт Июл 11, 2013 5:36 pm

smile3 smile3 smile3 Спасибо девочки, разъяснили)))

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Пн Июл 15, 2013 7:39 am

Видимо у нас загул, теперь мы периодически дурнем кричим...Девочки, подскажите пожалуйста, у нас Юнончик стонет ночами во сне, не кряхтит, а реально стонет, при чем это давно продолжается, есть ли повод паниковать, или может обратиться к врачу???

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Ср Июл 31, 2013 4:42 pm

Всем приветик!!!girl_wink  Хочу с вами поделиться...это капец...у нас началась дикая любовь...к туалету, нашему туалету. Для начала наша девочка скинула лапкой в унитаз шарики для туалета ( в пластиковой штучке, крепятся к ободку унитаза), мы этого конечно же не видели, и соответственно эта штучка застряла, и через какое-то время у нас все полезло обратно, пришел сантехник и нашел сие чудо в трубе))) далее мы заинтересовались ёршиком, не однократно застукивала ее за тем, что она облизывает палку от негоgirl_impossible  с пластиковыми штучками на ободке унитаза мы охотно распрощались и купили полосочки, без пластика, клеится под ободок, т.е. его практически не видно, вот это для нас практически, а котопопочка видит всеgirl_in_dreams  проснулась я на днях от резкого запаха как раз вот этой полосочки, боже мой, на кого она была похожа...girl_impossible коготочки все голубые, животик такой же, и естественно мы пошли купаться в 5:30 утра. Ну помешала ей эта полосочка, ну висела она там видимо не по делу... больше там ничего не висит...еще на днях было такое дело, я мыла посуду, Юнончик как всегда рядом со мной, я на что-то отвлеклась, поворачиваюсь и меня аж прострелило, мой которебенок пьет воду с фейри, при чем водичка у нее всегда чистая и всегда в достаточном количестве, но с фейри вкуснее, и кран вылизать с последней каплей видимо тоже очень вкусно. Все обошлось, слава Богу, только один разок нас пронесло (чуть жидковато было), а к ванне мы тоже не ровно дышим, погонять в ванне за своим хвостом и скинуть все пузыри с полочки вообще святое делоgirl_wacko

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  rufelena Ср Июл 31, 2013 7:00 pm

sarcastic_hand Люлёчек, любовь кошачьих к "унитазным прелестям" давно известна в народе! Ванна тоже очень волнующее место, а мамины шампуни, тюбики и баночки - самые лучшие в мире игрушки!
Для них это источник новых непривычных запахов, по всей видимости, ужасно интересных.
Да и вода в унитазе, наверное, выглядит страшно аппетитно! Редкий котопопик устоит перед искушением напиться ее до отвала! А уж туалетная бумага!... Это просто источник кошачьей радости))))) mosking
Ну, а объясняется все просто  кошачьим любопытством и очень любимым запахом моющих средств.
Я не химик и затруднюсь сказать точно, что в этом запахе их привлекает, возможно, он похож на запах кошачьей мяты.
Мои хвосты, например, обожают, когда я мою пол с Доместосом, Глориксом или амвеевским Локом и, как наркоманы, приходят поваляться на еще влажном полу.
А уж унитазный ершик... ммммм... наверное, страшная вкуснятина! girl_haha  
Не волнуйтесь, с возрастом это пройдет, тюбики-баночки и унитазный ершик будут оставлены в покое girl_yes 
А пока соблюдайте правила порядка: всегда закрывайте крышку унитаза, приобретите ершик с закрытым держателем, убирайте моющие средства и свои средства ухода в недоступное для девончика место и т.д.
Девоны вообще, быстро приучают к идеальному порядку в доме smile3
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Ср Июл 31, 2013 8:49 pm

rufelena, да, вчера придя домой я обнаружила рулон размотанной бумагиsarcastic_hand очень обрадовалась тому, что она не рванаяJC_goody  Спасибо Вам за советы, особенно про ёршик, и как нам в голову то не пришло JC_ThankYou 

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  ckazka Чт Авг 01, 2013 12:32 am

smile3 Как же все это знакомо. У нас было тоже самое. Только дверь не закроешь в туалет Царрина уже там или кто в ванной моется она уже сидит рядом и наблюдает за процессом sarcastic_hand Но со временем пропал интерес. Сейчас все реже можно встретить её в ванной, а в туалет, даже с закрытой дверью, она не заходит. Воду очень любит пить из крана, причем из того где питьевая вода бежит (отфильтрованная). На чистом полу, помытом с Глорикс или с белизной, очень любит поваляться тожеsmile3 Так что Юлия крепитесь недолго осталось, потом будете вспоминать с улыбкой.
ckazka
ckazka

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Admin Чт Авг 01, 2013 9:38 pm

Вот хулиганьё ! wacko2 
велело вам ... главное что бы которебёнок не отравился ...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Jabulani Пт Авг 02, 2013 10:55 pm

вот хулиганьё растет....
мои такого не вытворяют(кроме питья воды из крана) , сказать ничего не могу...
может больше игрушек ей прикупите разнообразных...
и я читала если страсть к воде ( бенгалы например) так им хозяева ставят тазики или глубокие миски с водой поиграться, запускают туда уточек резиновых - и кошки абсолютно удовлетворены...
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Сб Авг 03, 2013 6:39 am

Хулиганье еще тоsarcastic_hand  С тазиком и игрушками ИДЕЯ!!! Спасибо!!! Хулиганить мы прекратили, опять загуляли girl_impossible Даже месяца после первого раза не прошло...это нормально, что она так часто в загул ударяется???

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  ckazka Сб Авг 03, 2013 6:54 am

Это нормально я думаю. У нас до лета такая же ситуация была, а сейчас дождаться не могу когда она песни петь начнет(((3 месяца молчит. Юля, а Вы ее когда вязать думаете??
ckazka
ckazka

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 42
Откуда : ижевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Сб Авг 03, 2013 7:28 am

Нам сейчас 6 мес только, вязать думаем после того как 3 оценки на выставке возьмем и хорошего жениха найдем, у меня мама смеется, говорит, что когда котовнучку замуж отдавать будем, неделю гулять будем, как на хорошей свадьбеsarcastic_hand  Да, девочки, вы наверно в курсе, где-то читала (источник не помню) в интернете, что оценки полученные до 10 мес действительны только при первой вязке, это так?

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Jabulani Сб Авг 03, 2013 7:39 am

Люлёчек пишет:Нам сейчас 6 мес только, вязать думаем после того как 3 оценки на выставке возьмем и хорошего жениха найдем, у меня мама смеется, говорит, что когда котовнучку замуж отдавать будем, неделю гулять будем, как на хорошей свадьбеsarcastic_hand  Да, девочки, вы наверно в курсе, где-то читала (источник не помню) в интернете, что оценки полученные до 10 мес действительны только при первой вязке, это так?

ну как вам сказать...
если вы зарегистрированы в CFA и выставляетесь в этой системе,
то взрослый класс начинается с восьми месяцев и только заводчик вправе решать когда ему вязать свою кошку - система просто рекомендует воздержаться от вязок раньше 10-12 месяцев...

если вы состоите в FIFE, то в открытом классе вы выставляетесь с 10 месяцев - вязаться рекомендуют в возрасте 12 месяцев

если вы состоите в WCF - то выставляетесь вы в открытом классе с 10 месяцев и САС (титул чемпиона ) вам откроют тоже с этого возраста, вязать тоже рекомендуют с 10 месяцев

но есть исключения, когда кошка актируется " на столе" - то есть ну очень темпераментные девицы очень крупных габаритов, постоянно текущие могут спровоцировать себе пиометру такими частыми течками... вот тогда кошку вы несете в клуб ей там дают описание (что у неё нет киля, стернума, косоглазия, корректен хвост - допуск в разведение) -это относится к WCF

Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Сб Авг 03, 2013 7:48 am

Спасибо, Наталья, разъяснили, у нас WCF. Будем смотреть, что будет дальше

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 Empty Re: Наш которебеночек Юнончик

Сообщение  Люлёчек Вс Авг 25, 2013 3:09 am

Всем привет!!! Нам вчера исполнилось 7 мес!!!!yahoo (1) и мы стали почти взрослыеsmile3 но бедокурство осталось прежнее, и вот свеженькие фото
Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 7f5a01b8ba9e
Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 91c388699acc
Наш которебеночек Юнончик - Страница 2 8afa697ee51f

Люлёчек

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-06-10
Откуда : город

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения