Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Простуда,сквозняк

Участников: 4

Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Простуда,сквозняк

Сообщение  IWronsky Пт Июл 05, 2013 4:46 am

Сильно ли чувствительны девоны к сквознякам летом?
иногда моя кошечка как просыпается чихает и кашляет,но потом все хорошо,ведет себя обычно,бодрая и ест хорошо

IWronsky

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-04-07
Откуда : Belarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Re: Простуда,сквозняк

Сообщение  AMOURA Сб Июл 06, 2013 12:51 am

чихать кошка может не обязательно от того, что простудилась; от пыли и неприятных ( для кошек) запахов тоже может чихать;
при простуде(насморке) еще из носа течет и для кошки может быть очень опасно, особенно для котят опасно
___________________________________

к сквознякам чувствительны все --и животные , и растения; особенно домашние, декоративные;
я всегда настоятельно напоминаю
всем, кто приобретает у меня девончика, чтобы не забывали, что девон рекс это домашняя декоративная кошка и первым делом нужно их беречь от сквозняков
это при том, что животных я всегда закаляю; взрослые могут жить и при 18, и при 16 градусах; котятам никогда пол специально не подогреваем и уже с 1,5 месяцев разрешаю ходить по голому полу без ковриков; но сквозняк --ни в коем случае, ни для кого!
сейчас вот на улице температура за 30; все окна открыты; кошки нормально бегают по квартире; но то движение воздуха по комнатам что есть сейчас сквозняком не назовешь; теплый ветерок -- это , думаю можно;
обычно кошка , если чувствует сквозняк никогда на этом месте не сидит; у кошек такое свойство --выбирать самые лучшие и уютные места в квартиреsmile3 
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Re: Простуда,сквозняк

Сообщение  IWronsky Пн Июл 22, 2013 3:43 am

Вроде не течет с носа,но чихает она чаще чем раньше,и так при этом распыляет сопельки свои
и последнее время начала залазить под одеяло ...может холодно ей,дома 22 градуса

IWronsky

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-04-07
Откуда : Belarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Re: Простуда,сквозняк

Сообщение  Jabulani Пн Июл 22, 2013 4:06 am

IWronsky пишет:Вроде не течет с носа,но чихает она чаще чем раньше,и так при этом распыляет сопельки свои
и последнее время начала залазить под одеяло ...может холодно ей,дома 22 градуса
покажите кошку ветеринару - очень сложно не видя кошки и её состояния понять, что с ней происходит!
ветеринар сможет померять температуру,
оценить адекватно её состояние и назначить лечение по симптомам...
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Re: Простуда,сквозняк

Сообщение  IWronsky Пн Июл 22, 2013 9:55 am

спасибо,наверное так и сделаю,просто судя по ней не скажешь ,что она больна.

IWronsky

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-04-07
Откуда : Belarus

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда,сквозняк  Empty Re: Простуда,сквозняк

Сообщение  rufelena Пн Июл 22, 2013 7:19 pm

Jabulani пишет:
IWronsky пишет:Вроде не течет с носа,но чихает она чаще чем раньше,и так при этом распыляет сопельки свои
и последнее время начала залазить под одеяло ...может холодно ей,дома 22 градуса
покажите кошку ветеринару - очень сложно не видя кошки и её состояния понять, что с ней происходит!
ветеринар сможет померять температуру,
оценить адекватно её состояние и назначить лечение по симптомам...

Согласна абсолютно, обязательно покажитесь врачу, что бы исключить серьезные проблемы!

Так же, если нет температуры, избавились от сквозняков, пыли, возможных раздражающих нос запахов, а чихи все остаются, я бы посоветовала купить в чел.аптеке глазные капли Полудан, развести водой для инъекций и покапать в течение 5-7 дней не реже двух раз в день, лучше - три р/д.
Это увлажнит слизистую и улучшит местный иммунитет. Вполне вероятно, что чихи пройдут.
Полудан храните в холодильнике. Достаете перед употреблением греете в руках до темп.тела, капаете и обратно в хол-к.

Но мой совет не отменяет общение с ветеринаром. Лучше, как известно, перебдеть, чем недосмотреть)
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения