Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

+11
Talisman
Nika
sinata
LEKO
tasha
Fat
ENIKA
AMOURA
Jabulani
Admin
rufelena
Участников: 15

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Пн Мар 18, 2013 8:47 pm

Ну вот, такие мы выросли.

Энигма и Эльфина остаются в питомнике.
Эльфина - точно на 100%, а по поводу Энигмы я все колеблюсь. Оставлять ее или нет vopros
Всю голову себе вывихнула...
Вроде, двоих из одного помета - не айс, а вроде они совсем разные по экстерьеру.
Тем более, что их мама Фенечка теперь уже кастратка.
Девочки, давайте, советуйте что-нибудь!

Фенечка заслуживает моих отдельных восторженных слов.

Моя первая кошка, необыкновенно, даже запредельно плодовитая!
Это было, признаюсь вам, непростое испытание для новичка!

Кошка совсем не шоу, качественный брид, но с прекрасным потенциалом, которая давала котят лучше себя по типу! Тем более, что выборка у нее была всегда репрезентативная, говоря языком статистики sarcastic_hand
В трех пометах она оставила после себя 22(!!!!!!!) котенка.

Вот, собственно, из-за такой гипер плодовитости и было решено, все же, вывести ее из разведения.
Слишком тяжело даются такие огромные пометы и кошке и заводчику.
У кого были, тот подтвердит наверняка, увы...

Так что теперь Феня счастливый кастратик. Она остается жить со мной, пока не могу с ней расстаться hug
Правда, она такая красавица, что ее выпрашивают у меня сразу несколько наших знакомых. Ох, не знаю, найдутся ли среди них достойные такой королевишны люди... mosking

А еще добавлю сюда слова огромной благодарности Оксане Алексеюс, п-к Белада, заводчицы Фенечки, да и всех моих кошек. За помощь, поддержку и опыт, которым она со мной всегда делится! Оксана, спасибки тебе, ты - настоящий друг!!! viannen_61
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Admin Вт Мар 19, 2013 1:49 am

Детки хороши viannen_61 на фотках позируют как взрослые connie_...
только Эльфина с озорным детским взглядом oOo
Девочки, давайте, советуйте что-нибудь!
по фото советовать сложно uUh меня больше покорила Эльфина lovE
В трех пометах она оставила после себя 22(!!!!!!!) котенка.
wacko2 good
Так что теперь Феня счастливый кастратик.
Поздравляю с новым статусом KiSsu
хороших ей родителей connie_5
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Вт Мар 19, 2013 1:52 am

Светик, спасибо!
Мне тоже Эльфина больше всех нравится.
Но и Энигма интересна для работы, вот проблема-то! У нее лучше профиль, подусники и лоб. И окрас, опять же, шоколадный... podumatj


На последок еще групповой снимок.

"Грибочки"
Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  TWijNNsO
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Admin Вт Мар 19, 2013 2:00 am

милые эльфики JC_cupidboy
на этой фотке и Энигма хороша give_heart JC_flirt .....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Jabulani Вт Мар 19, 2013 5:04 am

Феня настоящая кошка героиня lokomotiv
очень мне Эльфина нравится lovE
и Энигма тоже красавица good
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Вт Мар 19, 2013 7:10 pm

Света, Наташа, спасибо! blush2
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Чт Мар 21, 2013 6:47 pm

Феню поздравляю с новым статусом! вот уж и правда, Лена, испытание тебе досталось не обычные! побиты были все рекорды! good2
ну уж теперь выбирай для королевны самых лучших хозяев! а Феня войдет в историю девоноводства как Легенда! --самая плодовитая кошь девон-рекс! smile3 ( Лен, а ты как самый самоотверженный и стойкий новичек( кем ты была, когда родился первый Фенин помет!!)

________________________

...мне однозначно Эльфина нравится!! в ней что то воздушное есть; кошь с изюминкой!!! heart
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Чт Мар 21, 2013 7:31 pm

Ира, спасибо! smile3
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  ENIKA Пт Апр 05, 2013 12:12 pm

Ленусь ты МОЛОДЧИНА !!! viannen_61
Столько лялек у тебя и ты супер справляешься. good2
Фенечку с заслуженным отдыхом, Мать-Героиня !!!
Оставляй ляльку и шоколадку(моё мнение),продать всегда успеешь,это две обваражительные кнопочки. heart give_heart
Оксана молодчина,давно не слышала ее позитива,а часто очень его не хватает. hug
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Сб Апр 06, 2013 7:40 am

Маринчик, спасибки! viannen_61 JC_ThankYou
Решила, все же, оставить только лилуху Эльфину, а шоколанделю Энигме поискать новую семью Laie_80
Сейчас много кошек в доме, тяжеловато. Потом, надеюсь, кого то и от Етты оставлю. Поэтому, пока не буду излишне перенаселять питомник. girl_yes
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Вс Апр 07, 2013 5:58 am

да, Лена, правильно!
много животных тяжело и им будет , и тебе! ничего хорошего от этого!
это одна из самых сложных проблем в питомниках -- держать равновесие! чтобы количество питомцев не превращалось в стадо;
.... хоть и шоколадка хороша, но лилушечка все же краше!!!! cmok
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Вс Апр 07, 2013 8:41 pm

Ира, спасибо blush2

У шоколадки шикарная мося! И лоб и профиль и подбородок отличные. Ушки высоковато, но это пройдет. Сядут после родов как следуют.
Но она у нас девушка с сюрпризом оказалась: не желает есть сушку!!! Ох, как только я ее не уговаривала и даже заставить пыталась ireful3 Не желает JC_shakehead
Не считает ее едой.
Обманом действую. Приходится сушку мазать консервой, тогда только и ест.
Что вот с ней делать?
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  ENIKA Пн Апр 08, 2013 3:29 am

Леночка,соглашусь когда много очень тяжело.Легко судить со стороны,тебе виднее,твоё решение будет правильным.
Попробуй не давать консервы,а только сушку,может голод заставит.Была у меня такое чудо,так ничего не помогло,2 дня сдела голодная и всё равно сушку не брала.У меня еще одна идея,если ест смазанную консервой,по немногу уменьшай консервы,чтоб осталась только сушка,может так поможет.Удачи.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Пн Апр 08, 2013 7:11 pm

ENIKA пишет:Была у меня такое чудо,так ничего не помогло,2 дня сдела голодная и всё равно сушку не брала.У меня еще одна идея,если ест смазанную консервой,по немногу уменьшай консервы,чтоб осталась только сушка,может так поможет.Удачи.
Да, я тоже голодом морила этого несчастного ребенка, кроме сушки ничего не предлагала. Она только отощала совсем и ходила за мной хвостиком, плакала. Я не выдержала, сдалась sorry
Так и приходится ее все время отдельно от сестры докармливать. Еще она, правда, ест сушку, если ее водой сбрызнуть. Вот так у нас, все чудесатее и чудесатее.
В консервах она, значит, любит что бы сушка хрустела. Если размокнет, то есть не будет. А размоченную ест только влажную. Чуть подсохла - давай ее закапывать girl_sad
Основное-то неудобство, что в течение всего дня, пока я на работе, она не ест, т.к. ей не оставишь ее замесы-размочки, быстро теряют свойства хрустеть-не хрустеть JC_shakehead
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Admin Вт Апр 09, 2013 1:06 am

это одна из самых сложных проблем в питомниках -- держать равновесие! чтобы количество питомцев не превращалось в стадо
girl_in_dreams
Если ест сушку хоть в каком то виде , то уже всё не так сложно connie_...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Вт Апр 09, 2013 1:27 am

Свет, я тоже так думаю. Пусть хоть как то ест сушку, хоть в консервах, хоть в размочке.

А на счет равновесия... mosking
Это только поначалу кажется, что четверо много, потом привыкаешь и нормально...
А потом - пятеро. И тоже кажется невероятно, ужасно много, а вскоре тоже привыкаешь. И уже нормально, не много совсем...
И думаешь: все, больше - ни за что! Не надо ещё! Хватит стада, которое есть! А сама уже планируешь, кого с кем повяжешь и кого от кого оставишь...
Похоже на прогрессирующие симптомы sarcastic_hand
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Fat Вт Апр 09, 2013 5:38 pm

Какие красатуны smile3 классные малыши!
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Ср Апр 10, 2013 7:40 am

у нас периодически попадаются такие гурманы, которые сушку не едят вообще;
но, как правило, с возрастом приучить можно; растут --меняются и ощущуения на вкус;
у меня вот сейчас котенок Клубника ест только сушку!!! а все остальное в игноре ! вот я удивляюсь! обычно то наоборот бывает!
___________________


... через большое количество животных, наверное, все проходят; каждому хочется на себе испытать всю эту прелесть; а советы никто не слушает как и во всем! так что Лен, набирай пока smile3 будешь нам рассказывать о своих ощущениях!
понятно --сейчас все классно!
Главное, чтобы "крыша не поехала" , когда их становится слишком много; тогда человек перестает замечать что либо в жизни , кроме кошек, а ему кажется, что все нормально и т.д. и т.п. со всеми вытекающими последствиями!
на мяу как то была тема с примерным названием " стадии развития заводчика" smile3 ; кажется Пономарева автор; прикольно написано; но верно
.... но вообще то пять, это не много, наверное;
...хотя, кому как...
______________________

Лена, расскажи как выступили с Юджином на Содружестве? там такая фотка красивая , на мяу; но плохо его видно --боком! шерстка такая классная --завиток-- супер, ну и мне показалось и мордочка, и ушки --все красивое! такой парень ласкучий --судья балдеет от него!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  Admin Ср Апр 10, 2013 8:12 pm

rufelena пишет:И уже нормально, не много совсем...
smeh7 good
у меня как то было 7 девончиков и ничего .... oOo
но сейчас мне хочется одного кота и пару кошек connie_...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Чт Апр 11, 2013 3:55 am

у меня сейчас 4 кошки и кот;
если без котят, то нормально; если есть котята, то уже сложновато smile3
было время, когда было 10 кошек и два кота; это уже дурдом...
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Чт Апр 11, 2013 7:01 pm

AMOURA пишет:Лена, расскажи как выступили с Юджином на Содружестве? там такая фотка красивая , на мяу; но плохо его видно --боком! шерстка такая классная --завиток-- супер, ну и мне показалось и мордочка, и ушки --все красивое! такой парень ласкучий --судья балдеет от него!

Выступили вполне ожидаемо - Ех1 и САС.
Были только один день, закрыли чемпиона. А в воскресенье сачканули. Что-то настроение было не выставочное)
Юджик очаровал эксперта, т.к. сначала полез с ней целоваться, потом заключил ее в объятья, потом припал на грудь и мешал заполнять оценочный, т.к. валялся на нем. А позже и вовсе слез к ней на колени со стола и не желал уходить. Очень ему понравилась эта тетенька))) Я даже, грешным делом, подумала не пахнет ли от нее вкусными мышками mosking

Он сейчас гостит у меня, приехал к невестам viannen_1
Так что, как получится, пофотаю этого красотуна d_canon
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Чт Апр 11, 2013 11:37 pm

rufelena пишет:
Юджик очаровал эксперта, т.к. сначала полез с ней целоваться, потом заключил ее в объятья, потом припал на грудь и мешал заполнять оценочный, т.к. валялся на нем. А позже и вовсе слез к ней на колени со стола и не желал уходить. :

good2 JC_cupidboy

какая прелесть! обожаю таких ласкучих мужичков pocelui ( у нас Чик такой же)
..мне кажется Юджик --такой красавчик!!! лучше всех!!..я, правда не была там, но по фоткам он мне очень , очень понравился!
Весеннее Содружество мне всегда самое тяжелое; уже несколько лет брала туда "билеты" на два дня и второй день всегда уходила;
так что в этом году решила вообще не идти
... может после зимы нет совсем настроения...
Rolling Eyes тебя тоже, наверное эта весенняя хандра настигла!
________________
но все равно, может черного мужчинку нафотаешь? полюбоваться нам?
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Пт Апр 12, 2013 1:15 am

Попробую этого "певца" пофотать в выходные, может что и получится.

Весеннее Содружество мне всегда самое тяжелое; уже несколько лет брала туда "билеты" на два дня и второй день всегда уходила;
так что в этом году решила вообще не идти
... может после зимы нет совсем настроения...
тебя тоже, наверное эта весенняя хандра настигла!
Точно, Ир! А еще, я не люблю выставки на ВВЦ, особенно этот 69 павильон. Хорошо хоть, что в этот раз внизу не было ярмарки!
Я уж молчу, что после Крокуса на ВВЦ вообще никакого желания нет выставляться.
Но в мае все равно планирую выставить своих девченок в котятах на Форесте.
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  AMOURA Пт Апр 12, 2013 2:35 am

да, про 69 пав. верно...
я там всю жизнь уставала как на каторге....
.... а потом... я живу рядом с Крокусом, а до ВВЦ ехать нужно....да еще два дня подряд sorry
__________________

я на выставку, наверное только летом теперь;
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  Empty Re: Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.

Сообщение  rufelena Вт Апр 16, 2013 12:51 am

Хочу похвастаться свой любимицей Фенечкой, давно ее не показывала.
Вот такая она стала:
Питомник девон-рексов "Relovety" : Моя девономания.  NhEFBtsQ

rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения