Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Купание кошки

Участников: 3

Перейти вниз

Купание кошки Empty Купание кошки

Сообщение  melly Сб Июл 31, 2010 1:29 am

Купание кошки B3bdb2964212

Не стоит слишком часто купать своего домочадца, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью ухаживать за своёй шерстью самостоятельно.Но всё же купать прийдётся.Для этого наполните ёмкость теплой водой (примерно 35-40 градусов) на 10-15 см и положите на дно махровое полотенце. Стоя на такой подстилке, кошка будет чувствовать себя гораздо увереннее. Чтобы глаза не раздражались от случайно попавшего в них шампуня или мыльной пены, непосредственно перед процедурой закапайте в них 1-2 глазные капли. Используйте шампуни хорошего качества.После купания Сразу под рукой у вас должно быть заготовлено 2-3 банных полотенца,оберните ее полотенцем и прижмите к себе. Животное испытало сильный стресс и может вас оцарапать, а большое полотенце этому помешает. Так же это несколько успокоит кошку. Затем унесите кошку в другую комнату и оботрите сухими полотенцами. И никаких сквозняков!
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  melly Сб Июл 31, 2010 1:46 am

В связи с тем,что по-неопытности ,моя первая кошка не приучена купаться без проблем,а именно криков, я решила свой первый помёт приучать купаться,т.е к воде....как только они начали резвенько и самостоятельно передвигаться по квартире. Начала их купать раз в неделю. Для чего? Ну во-первых для того,чтобы они привыкли к этой процедуре у меня дома и чтобы потом я не выслушивала от новых родителей рассказы о поцарапанных руках и вопящих звуках,потому,что сесть семьи,где есть аллергики и питомца прийдётся чаще обычного купать,во-вторых котята малы и посещая туалет,обычно любят хорошо порыться и покопаться,даже если нет такой необходимости. Вообщем с гордостью могу сказать.что мне это удалось! boas Малыши все очень спокойно относяться к процедуре купания,принимая это как должное.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  melly Сб Июл 31, 2010 2:00 am

использую для купания шампунь и кондиционер 2 в 1 Тропиклин Папая Плюс, 592 мл ,мне он нравиться тем,что он мягкий и в тоже время не распушивает шерсть даже у Хоси и завиток остаётся на месте,малышей я тоже им купаю,только развожу в воде более слабую конценрацию.


Купание кошки B614571d0c8a
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Купание кошки

Сообщение  miv Сб Июл 31, 2010 2:29 am

Очень нравится эта серия шампуней!!!
Согласна, что часто купать-только хуже для шерсти. Поначалу у меня было другое мнение, пока кот подростком был, мне даже казалось, что от частого купания шерсти становится больше.
Теперь мнение у меня поменялось на противоположное-у моего кота от частого купания, а белого очень часто приходится полоскать, выпадает шерсть и опять мы ждем, когда нарастет. Хотя возможно тут еще и бушующие гормоны влияют на этот процесс.

miv
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  AMOURA Сб Июл 31, 2010 6:18 am

мы пользуемся и очень довольны шампунями фирмы JEROB;
чаще всего шампунем с норковым маслом; ( я, правда, еще не пробовала! но моя знакомая порекомендовла помыть этим шампунем голову себе самой! волосы становятся пушистыми, не выпадают и лучше растут!!) smile3

_____________________________

.... по поводу мытья кошек есть интересное наблюдение:
они пугаются не столько воды, сколько резких звуков; поэтому я наливаю теплую воду в тазик и душ кладу туда же( чтобы не было слышно шума воды) кошку держу за передние и задние лапы и очень акуратно, спиной, погружаю в эту воду;теперь главное, чтобы она успокоилась и привыкла;
очень важно разговаривать с кошкой тихим, ласковым и уверенным голосом; все равно, что говорить -- главное почаще повторять ее имя;
когда мою кошку крепко держу ее за грудку, шею и передние лапы левой рукой, а правой непосредственно мою и глажу; для мытья у меня есть специальный стульчик, немного наклоненный вверх; всем кошкам очень уверенно становится, когда они имеют возможность держаться за верх лапками;
.... проколов( т.е. скандалов и воплей во время мытья) у нас ни разу не было(т.т.т.)
... очень важно самой настроиться на спокойный и уверенный лад! кошки очень чувствуют настроение!!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  melly Сб Июл 31, 2010 8:02 am

да,кошки бояться излишнего шума воды, но котят я мою шампунькой в тазике,а под проточной водой в умывальнике споласкиваю yes3.. ,причём струя приличная .....заметила им даже больше нравится.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  Admin Сб Июл 31, 2010 9:19 am

Я о шампунях знаю мало , так как своих кисиков в основном купаю в тёплой воде без моющих средств , постоим отмокнем , ополоснёмся и чистенькие , за край ванны любим подержаться connie_...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Купание кошки Empty Re: Купание кошки

Сообщение  AMOURA Вс Авг 01, 2010 7:27 am

ух ты!! здорово!!
... вообще без шампуней??!
мне что то это даже в голову не приходило!
надо попробовать!
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения