Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беременность и роды

+2
melly
ENIKA
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  rufelena Сб Ноя 05, 2011 5:29 am

Вот вет и сказала, что лактостаз. Температура у нас в норме. Грядка не горячая.
Прописала массаж. Сцеживать сказала не надо. Кальций и мастометрин тоже отменила. Только массаж. Вот я теперь вся в раздумьях. Но наверное, все же не буду сцеживать. Она так бедняга орет и вырывается. Да и из соска этого ничего не идет.
Пробую пока раздоить два других соска слева. Там дает сцедится.
Может они станут привлекательнее для котят. Что они все на правые соски-то насели?
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  ENIKA Сб Ноя 05, 2011 5:38 am

Лена ,а почему сказала не сцеживать ?
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  Admin Сб Ноя 05, 2011 5:49 am

не мучайте кошку , раздавите ей всё .... обычно грудь не пользующаяся спросом сама приходит в норму , осложнения бывают редко и 4 котёнка это не мало и не много , можно сказать в самый раз .
Котята растут и скоро будут сосать не с одной груди , а с нескольких пока не наедятся
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  rufelena Сб Ноя 05, 2011 7:01 am

ENIKA пишет:Лена ,а почему сказала не сцеживать ?
Потому, что на это место снова молоко придет. Сосок не сосут и стимулировать лактацию не стоит. Только травмируем и ее и психику.
Она вообще, сказала, что мастита нет, красноты, температуры. Есть небольшой лактостаз, кошку не беспокоит и дальше почти Светиными словами:
не мучайте кошку , раздавите ей всё .... обычно грудь не пользующаяся спросом сама приходит в норму , осложнения бывают редко и 4 котёнка это не мало и не много , можно сказать в самый раз.
Котята растут и скоро будут сосать не с одной груди , а с нескольких пока не наедятся
и рассосут себе столько сосков, сколько им надо.

Так что наблюдать, массировать и ждать smile3
Етуське массаж поначалу даже понравился. Но ее не надолго хватило mosking
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  melly Сб Ноя 05, 2011 8:02 am

rufelena пишет:
Поделитесь опытом, у кого было один, два котенка. Что вы делали с затвердевшей грядкой? Надо ли какие-нибудь меры применять или дать в ней молоку перегореть?

я сцеживала, ну это никому не понравится терпеть эту процедуру и естественно будет кошь сопротивляться.
Стригла когти,ставила кошь на пелёнку,в руку наливала камфорное масло (как по-старинке) и втирала ,массировала,разминала грудь пока не разогревала её как при массаже ("разбивала застой"), ну а потом сцеживала молоко прямо на пелёнку,пока грудь не освобождалась от застоя. Потом влажным полотенцем несколько раз протирала живот после масла,а то запах знаете-ли не очень,но "бабушкиным" проверенным рецептам я доверяю потом уже после недели всё приходит в норму. Лен паниковать не надо,но и смотри,наблюдай,чтоб не запустить процесс,котятам первые сутки-неделю не особо-то и много молока надо.


Последний раз редактировалось: melly (Сб Ноя 05, 2011 8:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  melly Сб Ноя 05, 2011 8:06 am

Сосок не сосут и стимулировать лактацию не стоит.

предыдущий мой пост не об этом, а именно о застое молока и уплотнении грядок без t рабочих сосков.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  rufelena Сб Ноя 05, 2011 11:22 pm

Спасибо, Танюш! Поняла!
Я в общем смотрю за ней пока, наблюдаю. Сосок этот так ни кому и не нужен. Я оставила его в покое.
Кстати, похоже, что правильно сделала. Сегодня вроде все нормально. Уплотнения почти совсем нет, потихоньку рассосалось.
Наверное, массаж помог. Етуська весь вечер ко мне приходила и брюхо подставляла. Очень ей понравилось, что я ее брюшко легонько мну и глажу sarcastic_hand
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  melly Вс Ноя 06, 2011 12:56 pm

Лен,да всё нормально будет....пару-тройку дней конечно нужно понаблюдать ведь первородка,а там уже пойдёт как по накатанной. Всё будет хорошо smile3
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  Nika Пн Ноя 07, 2011 6:44 am

Лена просто переживает,потому,что в прошлый раз молока не хватало и соски были все в ходу,а сейчас лишние оказались. smile3 Не переживай,молоко в сосках которые не пользуются спросом перегорит и выработка прекратится,тут ни чего страшного нет.
Nika
Nika

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-08-02
Откуда : РОССИЯ г.ИЖЕВСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  rufelena Вт Ноя 08, 2011 12:39 am

Спасибо, Света!
Все устаканивается вроде понемногу (ттт)!
Котята подросли и точно, как Света (Admin) говорила, стали присасываться и к другим соскам, а там молочко потихоньку появилось. Так что сосут всю мамку (ттт).
Мне, правда, это стоило двух бессонных ночей smile3 Сидела возле них и упрямо прикладывала ко всем соскам. Они-то не очень голодные, возмущались ужасно, но потихоньку стали сосать. Я это назвала своей "работай над ошибками". Сама виновата, расслабилась, что котят всего четверо, а надо было следить, а не надеяться на мать природу.
А какие-же вредины! как только кто-то повиснет на новом соске, так этот сосок всем нужен становится. И давай разборки устраивать! Они вообще, постоянно конкурируют и, по-моему, просто из чувства соперничества. Закушались, одним словом sarcastic_hand
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  ENIKA Вт Ноя 08, 2011 6:29 am

rufelena пишет:
Мне, правда, это стоило двух бессонных ночей smile3 Сидела возле них и упрямо прикладывала ко всем соскам. Они-то не очень голодные, возмущались ужасно, но потихоньку стали сосать. Я это назвала своей "работай над ошибками". Сама виновата, расслабилась, что котят всего четверо, а надо было следить, а не надеяться на мать природу.
А какие-же вредины! как только кто-то повиснет на новом соске, так этот сосок всем нужен становится. И давай разборки устраивать! Они вообще, постоянно конкурируют и, по-моему, просто из чувства соперничества. Закушались, одним словом sarcastic_hand
Я тоже регулирую котят к каким соскам присосатся,у меня трое и то всегда нужен всем один и тот же.
Умничка,все будет у вас хорошо,растите здоровенькими и толстенькими.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и роды - Страница 3 Empty Re: Беременность и роды

Сообщение  Nika Вт Ноя 08, 2011 5:26 pm

rufelena пишет:Спасибо, Света!

Мне, правда, это стоило двух бессонных ночей smile3 Сидела возле них и упрямо прикладывала ко всем соскам. Они-то не очень голодные, возмущались ужасно, но потихоньку стали сосать. Я это назвала своей "работай над ошибками". Сама виновата, расслабилась, что котят всего четверо, а надо было следить, а не надеяться на мать природу.
А какие-же вредины! как только кто-то повиснет на новом соске, так этот сосок всем нужен становится. И давай разборки устраивать! Они вообще, постоянно конкурируют и, по-моему, просто из чувства соперничества. Закушались, одним словом sarcastic_hand
Леночка ты молодец,со всем справишься,а котята они такие,легче ведь сосать ту титьку которая уже рассосана кем то,чем трудиться самому. mosking
Nika
Nika

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-08-02
Откуда : РОССИЯ г.ИЖЕВСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения