Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корм для кошек . Отзывы

+11
Jabulani
nat-ty
Edemlena
Julija
tasha
AMOURA
melly
rufelena
Admin
ENIKA
Fat
Участников: 15

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Fat Пн Окт 18, 2010 1:10 am

Хочу поделится своим горьки опытом Rolling Eyes решила я пол года назад перевести своего кота с Хилса на Брит smile3 мне показалось что Хилс испортился и вообще все плохо smile3
вообще по советам купила Брит smile3 "замечательный "корм да и дешевле чем Хилс smile3 все было ничего Rolling Eyes но тут настал полный атас sorry
случилось это недели две три назад sorry во первых у кота стала появляться аллергия Rolling Eyes я думала что он наелся сладкого(такой грешок имеется он может) потом он стал есть всякую гадость wacko2 фантики ,дождики, кульки ВСЕ wacko2 нет он конечно может но что б так Rolling Eyes и каждый день есть всякую гадость это странно sorry потом началась линька Rolling Eyes сильная Rolling Eyes про запах после него в туалете я вообще молчу!!ну и заключительно он стал худеть и вообще перестал есть этот корм Rolling Eyes позвонила ветеринару smile3 она сразу сказала КОРМ stop я б даже и не подумала sorry потом поговорила с еще одним человеком smile3 ответ был такой же это КОРМ yar Alex в срочном порядке побежали и купили свой родной Хилс smile3 кот почую запах стал орать и прыгать sarcastic_hand насыпала чуть- чуть smile3 смолотил тут же smile3 вечером дала еще smile3 все съедино и миска вылизана smile3 кот весел бодр и бегает как прежде smile3
а Брит сын отнес дворовым котам Rolling Eyes вот такая история Rolling Eyes wacko2 вот такой вот"замечательный "корм
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  ENIKA Пн Окт 18, 2010 1:23 am

Значит он вам не подходит,но это не значит что он плохой.
Мой кастрат им питается уже долгое время.Единственное стул имеет небольшой запах,от других кормов бывало и хуже.
На алергии от корма Брит и всякое прочее мы не жалуемся.
Правда сейчас перешли на Трайнер корм.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Admin Пн Окт 18, 2010 1:33 am

Alex
Мне бы после такого отзыва о корме Брит не захотелось бы экспериментировать на кисах подойдёт ли он нам JC_shakehead
ENIKA пишет:Правда сейчас перешли на Трайнер корм.
Марина , поделись потом как вам Трайнер , может и мы попробуем этот корм Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Окт 18, 2010 1:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Fat Пн Окт 18, 2010 1:40 am

у меня цель не обругать корм и сказать что он плохой smile3 а просто что б люди знали что такое может быть smile3
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  rufelena Пн Окт 18, 2010 1:41 am

Нам тож Брит не пошел, в свое время. Как впрочем и Хиллс.
От Брита мы пятнами покрывались, а уж глаза козявились girl_impossible А в одном магазине нам вообще сказали, что по кач-ву Брит Хуже РК?!
С Хиллсом та же история. Не подошел он нам no2. Да еще и качество каждый раз было разным! У меня сложилось впечатление, что он поддельный! Корма ведь наверное тоже подделывают?

Но это действительно очень индивидуально. Мои вообще на РК сидят. И очень он нам нравится. И глаза не козявятся, и высыпаний нет, и на стул нарекания отсутствуют.

Трайнер у нас не продают, и пока не планируют. Не любят наши зоомаги работать с новыми марками. Раскручивать тяжело. Но вот если где попадется, обязательно попробуем.
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Fat Пн Окт 18, 2010 1:44 am

да про уши и глаза тоже забыла написать Rolling Eyes полный букет sorry
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Admin Пн Окт 18, 2010 1:50 am

Мы едим Royal Canin (Роял Канин) \Франция\ очень довольны connie_... даже страшновато экспериментировать с другими кормами ... Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Fat Пн Окт 18, 2010 1:56 am

а мы теперь Хилс smile3 Нидерланды smile3
все хватит с меня эксперементов sorry
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  melly Пн Окт 18, 2010 2:14 am

Fat пишет:
все хватит с меня эксперементов sorry

good2 правильное решение!
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  AMOURA Пн Окт 18, 2010 10:09 pm

мы почти год всем питомником кушали Ориджен; были очень довольны; причем я к традиционному Ориджен подмешивала примерно 1/3 Ориджен с рыбой;
с начала августа ситуация резко изменилась; кошки стали отказываться от этого корма, а кто все же кушал, тех непременно тошнило...
раньше нам Ориджен поставляли в вакуумной упаковке; а теперь просто, упаковка такая же, вроде... только воздух внутри...
я подумала, что корм стал популярным и его тут же начали подделывать.... умельцев много...
....летом была жара...и , наверняка условия хранения составляющих корма никто не соблюдал...
..а результат сразу выявился....
____________________________
теперь кушаем только Hill"S, покупаю только небольшие пакеты по 2 кг., и только kitten; для взрослых корм никто не хочет кушать...
пока все нормально....т.т.т.
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Fat Пн Окт 18, 2010 10:44 pm

а мы Hill"S с кроликом smile3 Фат трескает за обе щеки smile3
Fat
Fat
модератор

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2010-08-08
Возраст : 44
Откуда : Курорт-сити

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Admin Вт Окт 19, 2010 2:43 am

наши кисы едят восновном роял kitten
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  melly Вт Окт 19, 2010 12:49 pm

мои все на Прнатюре холистике good3 ( Глаша на натуре)
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  AMOURA Вт Окт 19, 2010 9:04 pm

Admin пишет:наши кисы едят восновном роял kitten

Свет, у вас, наверное Роял настоящий, оригинальный! .... а у нас часто можно наткнуться на наш, российский...( типа по лецензии сделан...); смотря какую партию магазин закупил....
вот и не хочется рисковать; хотя Беби-киттен мне очень нравится для малышей... гранулы мелкие и малышне полезно погрызть... ( бебик, вроде еще нормальный..)

_______________________________________

Таня, а почему Пронатюр ХОЛИСТИК?? там какие то ферменты для пищеварения??
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  tasha Вт Окт 19, 2010 9:35 pm

Про корм много говорим и правильно! Меняются корма. Ориджен многие сейчас ругают. Я подозреваю,что он жару летнюю плохо перенёс и испортился первым. Консервантов мало,а белка много.
Холистики имеют растительные добавки. Если нет аллергии на курицу,то можно многое пробовать. Почти все корма делаются на курице. Даже если в состав входят ягнёнок или кролик,то основа всё равно курица. У моего кота аллергия на белок вообще,поэтому его надо кормить соей и свёклой,а так,нужно брать корма у проверенных поставщиков.
Желательно не сидеть долго на кормах в составе которых много или есть мука из куры или рыбы. Аллергия штука очень коварная. Она может долго-долго не проявляться,а потом сложно определить на что она появилась.
tasha
tasha

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2010-08-04
Возраст : 55
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Julija Ср Окт 20, 2010 2:43 am

А мои все едят Felidae и давно, уже наверное полтора - два года, ттт, но проблем мы не знаем. И менят его не хочу, а перепробовали уже много чего.
Julija
Julija

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2010-10-19
Откуда : Латвия, Рига

http://vilvarin.onepagefree.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Edemlena Ср Окт 20, 2010 2:49 am

Julija пишет: А мои все едят Felidae и давно, уже наверное полтора - два года, ттт, но проблем мы не знаем. И менят его не хочу, а перепробовали уже много чего.
Я тоже хотела кормить этим кормом,но мне сказали,что его поставки не регулярны...поэтому пришлось отказаться...а где ты его покупаешь?
Edemlena
Edemlena

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2010-07-31
Возраст : 50
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Julija Ср Окт 20, 2010 3:28 am

Edemlena пишет:
Julija пишет: А мои все едят Felidae и давно, уже наверное полтора - два года, ттт, но проблем мы не знаем. И менят его не хочу, а перепробовали уже много чего.
Я тоже хотела кормить этим кормом,но мне сказали,что его поставки не регулярны...поэтому пришлось отказаться...а где ты его покупаешь?

Я беру непосредственно у поставщиков, в интернет магазине или ещё он есть в вет. аптеке в Ориго. Конечно то что корм не легко купить это напрягает. Но у меня как-то не было проблем, чтобы коты сидели без корма, я его всегда могу найти то у одних, то у других, корм подходит всем моим кошакам, поэтому пока даже и не думаю его менять.
Julija
Julija

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2010-10-19
Откуда : Латвия, Рига

http://vilvarin.onepagefree.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  melly Ср Окт 20, 2010 3:46 am

AMOURA пишет:
Таня, а почему Пронатюр ХОЛИСТИК?? там какие то ферменты для пищеварения??

Ира Ориджен,Акана Фелиде,Иннова - тоже относятся к холистикам.Сейчас много пишут что Акана,Орижден испортились в последнее время,а мне думается,что жара погубила их,так как в холистиках используют самый минимум консервантов.

обозначение слова Холисик (слово образовано от греческого «ὅλος holos», означающего целый, полный, взаимосвязанный) Целостность его рассматривается как гармоничный состав ингредиентов,где компоненты не мешают усваиваться друг другу. . Холистик-класс - самый высокий класс кормов, изготавливают их из отборных, полностью натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку.



из инета



Корма "холистик"
Питание холистик - элита супер-премиум класса и новейшее достижение в производстве продуктов питания для животных. Сухие корма холистик это гипоаллергенные корма, с уникальными экологически чистыми холистик компонентами типа органической утки или спельты с добавлением полезных растений, плодов, овощей и биодобавок. Каждый компонент в гамме холистик кормов служит для усиления здоровья вашего питомца. Составляющие корма, их пропорции подобрано таким образом, что животные получают все необходимые вещества. Компоненты корма не мешают друг другу усваиваться. Отсюда - максимальное усвоение кормов организмом животного.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  melly Ср Окт 20, 2010 4:06 am

что я заметила сразу буквально за неделю: до этого мы сиделе на Фест Чойсе.......у Симы появился неприятный запах изо рта,собственно всем кошкам это в какой-то мере свойственно,но я его ощущаю сразу. Камней у неё нет,дёсны здоровые......после перехода на этот корм запаха не стало вообще. Таже история с Харми....я грешила на смену зубов,но как только перешли на этот корм сразу полный порядок. Перешли резко,пошла купила и начали его есть.....никаких побочек и стул стал без запаха.

только не подумайте,что я его рекламирую girl_haha Самый лучший корм - это корм который подходит твоей кошке,а каждое животное индивидуально. Гланя у меня на натуре год и это лучше для неё чем супер-пупер премиум сушка.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Julija Пт Окт 22, 2010 11:14 pm

Хорошо когда кошки едят натуралку, у меня Лаки ничего из натуралки не ест, иногда может пару кусочков куриного филе съесть и всё, а так всё время на сушке. Малкий метёт всё подряд, вот уж где аппетит хороший :) А Альфи маленькая тоже кушала всё подряд, а сейчас уже гораздо избирательнее, но мясо ест и разное. Молочные продукты вообще никакие. Так что выходит что сушка проще и надёжнее.
Julija
Julija

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2010-10-19
Откуда : Латвия, Рига

http://vilvarin.onepagefree.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  melly Вс Окт 24, 2010 1:50 pm

Julija пишет:Хорошо когда кошки едят натуралку, у меня Лаки ничего из натуралки не ест

Юля, плохо предлагала smeh7

я сторонница если сушка,то только она (хотя даю мясо 2 р./неделю сухоедам) ,если натура,то никакой сушки, один минус - натуру сложно сбалансировать.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Edemlena Пн Окт 25, 2010 8:33 pm

А у меня питание смешанное...может конечно это и не правильно...но возможности кормить натуралкой-нет,потому что я работаю сутками,поэтому сухой корм...а побаловать хочется,поэтому с утра я даю мясо или консервы хиллс и|д. Мясо или говядина или коктейль(куриные желудочки,сердечки и филе),обязательно с капелькой оливкого масла,ну и добавки(по необходимости)
Иногда даю и сметанку,и творожок вместе с яичком smile3
Edemlena
Edemlena

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2010-07-31
Возраст : 50
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Admin Вт Окт 26, 2010 12:12 am

У нас тоже смешанное питание , но что то последнее время плохо едят натуралку , недоеденное приходится выбрасывать Rolling Eyes
_______________________________
Марина, как там у вас с Трайниром ? хорошо пошёл ? я заказала на пробу пару кг. с курицей
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Корм для кошек . Отзывы Empty Re: Корм для кошек . Отзывы

Сообщение  Edemlena Вт Окт 26, 2010 2:35 am

Admin пишет:У нас тоже смешанное питание , но что то последнее время плохо едят натуралку , недоеденное приходится выбрасывать Rolling Eyes
_______________________________
Марина, как там у вас с Трайниром ? хорошо пошёл ? я заказала на пробу пару кг. с курицей
Я тоже Света купила пару кило Трайнера..нам пошёл хорошо,каки не пахнут,стул хороший,другие выводы пока делать рано smile3
Edemlena
Edemlena

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2010-07-31
Возраст : 50
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения