Devon Rex forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Натуральное питание

+7
wamp
gmotik
ENIKA
AMOURA
V-Joy
rufelena
melly
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  rufelena Вт Окт 26, 2010 5:43 am

Марин, Тань, Юль, классные рецептики! Спасибо good2 Беру на заметку!
rufelena
rufelena

Сообщения : 817
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 56
Откуда : Московская Область, г.Дубна

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Пт Дек 03, 2010 2:50 pm

ЛУК ПОД ЗАПРЕТОМ !!!


Натуральное питание - Страница 2 0900487f4d84

Лук для собак и кошек токсичен в любом виде: не важно сырой он, варёный или сушёный. Дело в том, что лук содержит вещество, которое вызывает в организме собак и кошек анемию. При этом происходит повреждение эритроцитов. Развитие анемии вызывается количеством лука, составляющим от 0,5% веса животного и выше.

Анемия обычно развивается в течение нескольких дней. При ежедневном потреблении лука происходит накопление вредного соединения в организме, и чем крупнее животное, тем выше токсическая доза. Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста и репа.

Кстати, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных — даже отравление. Кроме того, анемию у собак и кошек этого типа также вызывает и такое вещество, как ацитаминофен — парацетамол.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Сб Дек 04, 2010 2:55 pm

Натуральное питание - Страница 2 090b684cabb0

Обязательно в рацион должен входить творог (идеально-собственного приготовления)

Как делать творог:
молоко 3% доводите до кипения в плоской мисочке и при начале закипания вводите тонкой струйкой 1% кефир,постоянно помешивая.Огонь делаете слабым.Молоко начинает свёртываться,когда сыворотки станет чуть больше,чем белой части,отключаете,продолжая помешивать.Смесь должна стать чуть салатного цвета. Пусть остынет. Затем выливаете холодным смесь на ситечко и оставляете,пока само стечёт (минут 10).Ложкой протрите через ситечко,и всё. Можно готовить на неск-ко дней.Делается это очень быстро.


Последний раз редактировалось: melly (Вс Дек 05, 2010 2:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Сб Дек 04, 2010 3:01 pm

ВНИМАНИЕ! для тех кто добавляет скорлупу яиц в рацион !!!!!!

Скорлупа (молотая) НЕ УСВАИВАЕТСЯ,она проходит транзитом.Усвоиться может только перетёртая в пудру (в фарфоровой ступке) и загашенная лимонным соком или кефиром,то есть,в виде цитрата,лактата или карбоната,причём,при наличии витамина Д3.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  gmotik Вс Дек 05, 2010 6:54 am

ух ты, а я как раз даю именно молотую в кофемолке перепелиную, она правла от туда и так как пудра, ну буду теперь гасить, а , д, е я и так даю, буду сразу в скрлупу тогда добавлять

gmotik

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Вс Дек 05, 2010 9:18 am

Юля как раз перепелиную можно не гасить .
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций), как раз усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие — всего 27 элементов!

Я знаю,что Юля (V-Joy) с нашего форума добавляет скорлупу куриного яйца, вот думаю,что ей пригодится.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Вс Дек 05, 2010 2:00 pm

Натуральное питание - Страница 2 34a9c5bc608b

Вместо витаминов - абсолютно сбалансированный натуральный продукт-цветочная пыльца,взрослой кошке достаточно примерно 17-20 гранул 1 раз в день,лучше утром.Некоторые кошки сами едят,если не будет-можно положить в стол. ложку с небольшим кол-вом воды,пыльца минуты за 3 растворяется и выпоить шприцом без иглы.Курс-месяц.Никакой аллергической опасности.
Покупайте без чёрных гранул-это маковая пыльца,действует на кошек,как снотворное.

_____________________________

(чтобы вы правильно понимали,что это не "отсебятина" ,все рекомендации я получила от Вероники (V-Miucha на Мау-форуме,за что ей ОГРОМНОЕ спасибо))
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  wamp Вт Дек 07, 2010 5:29 am

Вот как раз сегодня яички перепелиные приобрела, пришла, шеточкой почистила, в кипятке обваляла, по мискам раскидала, а кот есть не захотел :( вот обЫдно то и творог он не ест ! Принцесса прям какой то girl_wacko
wamp
wamp

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-11-24
Откуда : Germany, Bonn

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Вт Дек 07, 2010 10:55 am

ты проколи желток,чтобы он растёкся и мазни на нос капельку,он должен распробовать для начала.
Можешь смешать с консервой....тоже вариант.

У меня Сима не ела творог никогда, а когда я начала делать его сама, то и есть начала,а с магазина или базара ни за какие коврижки не уговоришь.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  Admin Вт Дек 07, 2010 9:15 pm

Надо и нам самодельным творожком заняться smile3
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Вт Дек 14, 2010 1:11 am

займитесь Daa ,кстати сыворотку после приготовления дом. творога кошки мои пьют с удовольствием , она очень полезна для ЖКТ :
- улучшает работу почек и нормализует функции печени;

- стимулирует деятельность кишечника, особенно полезна при диетах;

- выводит из организма лишнюю жидкость, тем самым способствуя оптимальному выводу шлаков и токсинов;

- помогает при ревматизме, гипертонии, улучшает кровообращение и предотвращает развитие атеросклероза;

- уменьшает воспалительные процессы (на коже, слизистой, в желудке и кишечнике);

- действует успокаивающе на нервную систему;

- очищает кожу;

- очень полезна беременным
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Ср Апр 06, 2011 9:00 am

Витамин А

Витамин А способствует росту клеток тела и помогает сопротивляться инфекции. С его участием обостряется зрение при свете различной интенсивности. Синтезировать этот витамин кошки неспособны, поэтому его следует тем или иным способом добавлять в пищу. Он содержится в яичном желтке, рыбьем жире, моркови, зеленых овощах, траве и морских водорослях.

Витамины В

Витамины В включают витамины, способствующие росту, нормальному функционированию кожи и глаз, предотвращающие развитие различных авитаминозов. Молоко, ростки пшеницы, дрожжи и печень богаты некоторыми витаминами этой группы.

Витамин С

Витамин С препятствует развитию цинги, возникающей при его дефиците. Содержится в экстракте солода, зеленых овощах, траве и морских водорослях. Этот витамин может вырабатываться в организме кошки.

Витамин D

Витамин D известен как солнечный витамин, поскольку для его синтеза нужен солнечный свет. Он способствует формированию здорового костяка, и кошки могут синтезировать его, сидя на солнцепеке или под ультрафиолетовыми лучами. (Будьте, однако, осторожны, если выставляете свою кошку на солнце: от ультрафиолетовых лучей может выцвести ее шерсть.) Витамин D содержится в большом количестве в рыбьем жире.

Витамин Е

Витамин Е способствует развитию репродуктивных функций у самцов и самок, его много в ростках пшеницы и салате.

источник http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=606
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  AMOURA Чт Апр 07, 2011 3:31 am

Тань, спасибо за полезную инфу о твороге! smile3
пожалуйста, напиши пропорции, примерно хотя бы! на сколько молока нужно сколько кефира?
AMOURA
AMOURA

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2010-07-25
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  melly Чт Апр 07, 2011 9:06 am

я делаю на 1.5 л молока 1 литр кефира 1% или на 1л молока чуть больше пол литра кефира.
До недели стоит в холодильнике,как свежий. Уже давно покупной не едим.
melly
melly

Сообщения : 775
Дата регистрации : 2010-07-14
Откуда : УКРАИНА

http://www.devons.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  Nika Сб Апр 09, 2011 9:43 pm

Прочитала о сыворотке,вот бы ни когда не подумала,что она такая полезная,надо самой попить. smile3
Nika
Nika

Сообщения : 366
Дата регистрации : 2010-08-02
Откуда : РОССИЯ г.ИЖЕВСК

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  Jabulani Ср Авг 29, 2012 7:28 am

заинтересовались мы всерьез натуральным кормлением connie_...
что-то поставщики кормов перестали радовать нас качеством продукции....

посоветуйте, пожалуйста, из тех кто потребляет натурпродукты,
как переводиться? постепенно - как при смене сушки? или можно сразу, учитывая, что они у меня на смешанном питании (типа куриные шеи, творог, яйца, кефир)
никогда не пробовали крупы, овощи, клетчатку....

и как этот вид питания отражается на репродуктивной деятельности, кондиции, шерсти, общем состоянии?

в общем и целом - рекомендуете ли?
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  ENIKA Чт Авг 30, 2012 8:43 am

Наташа,как переводить из меня советчик не какой.У меня была одна только кошка,которая не ела сушки совсем.
Давала ей рис,гречку,так же овощи добавляла и петрушечку с укропом.Очень разнообразное питание,но она еще и привиреда большая была,к примеру йогурт натуральный и творог она ела только после рождения котят и определенное время,потом на отрез отказывалась.
Кормить натуралкой сложно для меня.Во первых это время,работа у меня не имеет графика,а самое сложное это во время отпусков.Если тебе без проблем 2-3 раза в день готовить свежую пищу для кошки,и во время отпуска так же есть кому приходить,то проблем почти нет.....Но это сложный процес,надо давать обязательно при натуралке витамины.Уметь их расчитать дозу.Даже давая своей кошке я витамины,ей беременной нехватало кальция.
Если всё расчитать правильно то конечно одни плюсы как и в общем состоянии,так и в кондиции и шерсти.
Не знаю влияло ли натуральное питание на репродуктивность,но меньше 4 деток она не рожала.
Я даже незнаю рекомендовать ли,но сама лично я кормить натуралкой не хотела бы.
ENIKA
ENIKA
модератор

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 47
Откуда : Литва

http://www.enikacats.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  Jabulani Чт Авг 30, 2012 6:54 pm

вот и я думаю... окопалась вся книгами и статьями из инета....
по кальцию- мне дают американские таблетки(оказывается не каждый воспримется, нужно его в сочетании с другим элементом, тогда усвоится)
и хлорофилл имеется...
в качестве эксперимента попробую все таки,
а если что вернемся к сушке
Jabulani
Jabulani

Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-11-20
Откуда : Kiev

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  Admin Сб Сен 01, 2012 3:59 am

У меня первые девоны сидели на натуралке , для меня это было сложновато , постоянная суета ...
Сейчас все едят сушку и перепелиный желток 1 раз в неделю + витаминные добавки .
Из натуралки иногда и не все согласятся съесть телятину(сырую) , курятину(варёную) , творожок .
Мне бы тоже не хотелось вернуться только на натуральное кормление .
Хорошо если в случае чего есть возможность вернуться на сушку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1512
Дата регистрации : 2010-07-13
Возраст : 57
Откуда : Латвия

http://www.skatvis.net/simiks/

Вернуться к началу Перейти вниз

Натуральное питание - Страница 2 Empty Re: Натуральное питание

Сообщение  almira Пн Июл 28, 2014 1:24 am

А у нас натуральное питание получается только по вечерам. А по утрам корм http://zooshef.ru/products/hills_sp_sterilised_cat_young_adult_dlja_sterilizovannih_koshek, потому что я утром такая капуша, что себя никак в кучу не соберу, куда там правильно покормить)

almira

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-23
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения